Первый украинский удачный проект в формате «быстрого обслуживания»

Первый украинский удачный проект в формате «быстрого обслуживания»
Сеть ресторанов быстрого обслуживания "Пузата Хата" является чуть ли не единственным показательным примером того, как можно быть успешным в формате быстрого обслуживания и не быть при этом Макдональдсом.

Совсем недавно состоялось открытие нового заведения во Львове.По словам руководителя сети Владислава Гулия, львовский ресторан не только продолжит, но и существенно углубит традицию национальной колористики в интерьере и ассортименте ресторана. Так проект двухэтажного заведения (возможность организации 400 посадочных мест) разрабатывался собственным дизайнерским бюро "Пузатой Хаты", поэтому рестораторы могли без ограничений воплощать свои творческие работы и пожелания. Для того, чтобы ресторан гармонично вписался в интерьер города и действительно стал одним из популярных и модных мест во Львове, было решено полностью отреставрировать 4-этажное здание, в котором разместился ресторан. Как результат, помещение львовского заведения стало более уютным, концептуальным и даже более элитным, чем киевские рестораны, а город Львов получил еще одну обновленную памятку архитектуры.

Особое внимание, как всегда, уделено меню: теперь ассортимент насчитывает более 100 национальных блюд. Средняя цена вкусного "пузатого" обеда составляет не более 15 грн. Например, здесь можно заказать салат "Днестр" за 2,95 грн., Борщ или уху - 3,2 грн., Блины с мясом - 6,2 грн., Вареники с картофелем - 4,1 грн., Жареную рыбу - 6 грн., кофе - 2 грн., Чай - 1,8 грн. В отличие от обычных кафе, где все заказы клиентов тщательно записывают на бумажке, а время ожидания выбранных блюд может растянуться до получаса, в "Пузатой Хате" минимальное время на обслуживание занимает не более 20 секунд. Как отмечает руководство ресторана, не в последнюю очередь это стало возможным благодаря профессиональному персоналу, который перед открытием львовского заведения несколько месяцев стажировался в киевских ресторанах сети.

Официальная церемония открытия "Пузатой Хаты" не стала очередным малоинтересным мерой по перерезанию красной ленты, ведь за десять минут после приветственного слова началась громкая вечеринка сразу на двух этажах ресторана - с фуршетом, выступлениями известных музыкантов и многочисленными конкурсами для всех присутствующих. По словам всех, кто провел несколько часов в "Пузатой Хате" и даже дождался праздничного салюта, сложилось впечатление, что новый ресторан, несомненно, станет любимым местом для многих львовян.

Нынешняя стратегия "Пузатой Хаты" - построение разветвленной сети в регионах Украины. Так, на протяжении предыдущих годов рестораны «Пузата Хата», кроме трех новых заведений в столице, открывались еще в Днепропетровске, Одессе и Харькове. Впоследствии разветвления сети «Пузата Хата» предусматривается во всех городах-миллионниках, что укрепит позиции одного из признанных лидеров отечественного ресторанного рынка.

Заметка: парикмахерская Фея (Винница) представлена в новом формате. Наш персонал создаёт идеал эстетики на базе передовых методик современности.

Читайте также: