Интересные факты о ночных клубах

Интересные факты о ночных клубах

Ночные клубы распространены на всей территории нашей планеты за исключением, конечно же, Антарктиды. В каждой стране есть свои особенности ночных клубов и яркие представители.

Туманный Альбион прославился тем, что на его территории разместился самый крошечный ночной клуб, который вмещает всего-навсего 14 человек и диджея, а потому попасть туда – задача не из легких, а находится такой клуб в Лондоне.

Антипод лондонского карлика, самый большой ночной клуб планеты можно посетить на испанской Ибице. Клуб готов принять до 10 тысяч гостей, а на его территории также размещены бассейн и зимний сад.

Японские ночные клубы тоже заслуживают особого внимания, поскольку там запрещено… танцевать. Да, именно такие странные законы действуют в стране Восходящего солнца. Если площадь клуба меньше 66 м2, то танцы отменяются, а учитывая крошечные размеры Японии, под запретом оказались почти все клубы страны, так как цены на землю в стране Восходящего солнца заоблачные.

В Венесуэле появился ночной клуб, который открылся на территории тюрьмы. Организацию и управление клубом взяли на себя сами заключенные, а в заведении кроме танцев также имеется стриптиз.

История ночных клубов началась с парижского «Whisky a Go Go», который был открыт в 1947 году. Сейчас там размещается другой ночной клуб - “Wagg”, однако помещение заставляется задуматься о том, что здесь творилась история. Кроме того, Whisky a Go Go – последний клуб, в котором побывал легендарный Джим Моррисон.

История ночных клубов чрезвычайно интересна, поскольку это отдельная отрасль со своей атмосферой, традициями и рекордами, которые, возможно, будут превзойдены, а возможно и нет…

Читайте также: