Закулисье ночной жизни: клубные «зайцы»

Закулисье ночной жизни: клубные «зайцы»
В одном из дорогих клубов две пары за целый вечер «насидели», как говорят официанты, на добрую тысячу гривен. После зажигательных танцев, один из парней вышел на открытую террасу «покурить», затем достав телефон, и закрывая одно ухо рукой, спешно вышел из зала поговорить с кем-то очень важным, судя по спешке[url=http://mystery-ua.com/news/page/2/]. Девушки же схватили сумки и побежали «пудрить носики». Выйдя из дамской комнаты совершенно спокойно, даже не оглядываясь на свой столик, продефилировали к выходу.
Такое тоже можно провернуть далеко не в каждом клубе. В данном случае, планировка заведения позволила клубным «зайцам» проскользнуть к выходу совершенно незамеченными. Им в тот вечер повезло, чего не скажешь об официанте, который тщетно выглядывал предприимчивую четверку. Видимо пришлось бедняге отдать львиную долю зарплаты (если не всю).

Публика в развлекательных заведениях весьма разношерстная. Одни приходят действительно от души потанцевать, другие - утопить свои проблемы в нескольких «Пина Колада».

- В последнее время, создается впечатление, что люди приходят в клуб просто напиться, - возмущается Павел, менеджер одного из пафосных клубов. - До трех часов ночи клуб полупустой лишь потому, что половину посетителей поразвозили на такси домой.

Но есть и другая категория клубных завсегдатаев. Очень часто у барной стойки можно увидеть длинноногую красавицу, зорко наблюдающую за посетителями, загадочно потягивает апельсиновый сок. Классическое развитие событий - к ней подходит галантный джентльмен, угощает чем-нибудь более существенным, чем сок и потом просто обязан оплатить еще парочку ее коктейлей и какую-то мерзость, именуемую салатом. Такие лица вызывают плоские шутки у официантов и раздражение у менеджеров, поскольку проводят в клубе со стаканом сока, стоимостью 20 гривен весь вечер.

- Девушек еще можно как-то потерпеть, ведь их быстро «разбирают» - все так же возмущенно делится своим «наболевшим» Павел, - Но, когда приходят ребята и ведут себя по такому же сценарию - это уже даже не смешно. Правда, они не сидят с соком. Обычно берут дорогой виски, выставляют на стол дорогие сигареты, телефон чуть ли не последней модели. Выглядят такие, с позволения сказать, «мужчины» очень ухоженно: на голове творческий беспорядок, закрепленный гелями и муссами, яркая рубашка, дорогущий ремень из натуральной кожи, лакированные туфли. Состоятельные дамы бальзаковского возраста все, как одна покупаются на яркую обертку, не понимая, что внутри по сути ничего нет, - философствует менеджер. - Как правило, они и идут с этими «обертками», может, надеются, что выхватили мужчин своей мечты, не знаю. Но на следующий вечер, эти «мужчины» снова приходят сюда, как на работу.
Закулисье ночной жизни оказалось не таким уж ярким, веселым и однозначным. В нем, как и в реальной жизни есть хозяева, простые обыватели и те, кто их обманывает. А кто вы в этом водовороте страстей, алкоголя, музыки и драйва?

Читайте также: