Вместо кинотеатра - ночной клуб «Далее»

Вместо кинотеатра - ночной клуб «Далее»
Городской совет продолжает уничтожать кинотеатры? Вместо кинотеатра - ночной клуб? На днях городские чиновники назначили новых директоров кинотеатров им. Б. Хмельницкого и им. И. Миколайчука. Корреспонденты поинтересовалась судьбой кинотеатров у начальника городского управления культуры и туризма Андрея Сидора.

В коммунальной собственности города - пять кинотеатров ("Киев", им. Б. Хмельницкого и им. И. Миколайчука, "Стрелец" на ул. Владимира Великого и "Спутник" в Левандовке). Когда-то во Львове было 28 кинотеатров. Таких, работающих, осталось семь (четыре кинотеатра и три Кинопалаца). Журналисты позвонили в кинотеатр "Киев" - там как раз показывали фильм "Блондинка с амбициями" (цена билета - 10 грн.). Остальные коммунальных кинотеатров не работают.

Большинство кинозалов Львова «канули в небытие»... Вместо них в городе появились магазины, заведения с игровыми автоматами, бары или руины... По словам Андрея Сидора, в мэрии до сих пор не определились, что делать с кинотеатрами. Над этим вопросом работает рабочая группа. «Думаю, это все-таки будут кинотеатры, - как-то неуверенно говорит А. Сидор. - Мы поменяли уже двух директоров. Сейчас они наводят порядок с документацией. Средств на ремонт кинозалов в этом году в бюджете не предусмотрено. Может, появятся инвесторы?»

А выгодным ли является кинобизнес? Выяснилось, что в рентабельность этого бизнеса господин Сидор не вникал... В кулуарах ратуши говорят, что и этих пяти кинотеатров в городе скоро не станет. Кстати, в бывшем кинотеатре "Спутник" на Левандовке (помещения некоторое время использовали как склад) теперь ночной клуб «Дали»... Причем вывески там никакой нет...

В этом году городская власть там даже проводила чемпионат по уличным танцам... То есть то, что там творится, все хорошо знают. Один очевидец из кинобизнеса посоветовал в бывший кинотеатр "Спутник" не ходить, потому что там просто опасно. Господин Сидор отметил, что этот кинотеатр «уже давно сдан в аренду». Кто следующий на вылет?

Читайте также: