Ковбасюка просят прикрыть ночной клуб в Новом Роздоле, который работает без разрешений

Ковбасюка просят прикрыть ночной клуб в Новом Роздоле, который работает без разрешений
Ведение деятельности ночного развлекательного центра «Рессора» на территории бывшей автобазы на ул. Ходоровский, 108 в г. Новый Роздол происходит с нарушением законодательства и общественного порядка. Об этом заявил на заседании сессии Львовской Областной Рады депутат Олег Рисный в своем обращении к прокурору Львовской области Виталию Ковбасюку.

В частности, депутат озвучил такие факты нарушений. Письмо Николаевской районной санитарной эпидемиологической станции зафиксировало следующие нарушения: постановлением в сентябре 2008 года временно запрещено функционирование площадки; в августе 2009 года выдано еще одно постановление о временном запрете эксплуатации; в 2010 году для проверки самостоятельно открытых объектов члены комиссии допущены не были.

Письмо Новороздольского горсовета от 22 марта 2011 года свидетельствует, что вообще клуб не получал разрешений на размещение объектов торговли алкогольными напитками, автостоянки, мойки автомобилей, заправочных станций кафе-баров, ночных клубов. Правоустанавливающие документы на земельный участок не оформлены. В письме Госархстройконтроля во Львовской области от 6 мая 2011 зафиксировано, что разрешение на выполнение строительных работ по реконструкции развлекательного комплекса не выдавалось, свидетельство или сертификат на соответствие законченного строительства объекта не выдавались.

Прокуратура Львовской области в июле 2011 года зафиксировала, что в связи с выявленными нарушениями готовится постановление о запрете дальнейшей эксплуатации автостоянки и бара-дискотеки. 19 сентября 2011 ГУ МВДУ во Львовской области зафиксировало, что следственное отделение Новороздольской милиции расследует уголовное дело по ч. 1 ст. 204 УК Украины.

Николаевская межрайонная прокуратура в своем письме от 30 сентября 2011 сообщает, что по результатам проведения совместной проверки с инспектором пожарной безопасности прекращено дальнейшую эксплуатацию торговой точки и дискотеки.

По словам депутата, несмотря на это ночное заведение работает и дальше.

Читайте также: