Харьков. Бильярд и не только
Вторая столица Украины старается не отставать от первой как в культурной жизни, так и по части заведений развлекательного характера. Бильярд всегда был довольно популярным местом отдыха всех возрастов и категорий населения. Дружеские партии, спортивная направленность или мастерски выполненные трюки – все это мир бильярда. Однако удовольствие от игры часто совмещают с чем-то еще, например изысканной кухней, баней, бассейном или торжеством.
29 августа 2014
Украина в Каннах
Украинский национальный павильон будет работать с 15го по 26ое мая на Кинорынке международного кинофестиваля в Каннах. Как сообщает пресс-служба Госкино Украины, его деятельность организована благодаря Государственному агентству в Украине по вопросам кино, Национальному центру Александра Довженко, Фонда "Развитие Украины" Рината Ахметова и компании "Международные авиалинии Украины".
Топ-10 отелей для самых капризных клиентов
Престижные и элитные отели отличаются друг от друга не только комфортностью, качеством сервиса и месторасположением, но и исполнением необычных капризов постояльцев. Существует 10ть отелей мира, в которых могут воплотить самые чудаковатые запросы клиентов.
Фестиваль вина и меда в Ужгороде «Солнечный напиток-2013»
В период с 9 по 12 мая этого года в Ужгороде пройдет очередной фестиваль меда и вина под названием «Солнечный напиток-2013». Фестиваль вина и меда всегда проводится в середине весны. В этом году он будет организован при содействии Сообщества частных виноградарей и виноделов Закарпатья. Виноградное вино – один из самых старых, благороднейший здоровых и полезный напитков. Его часто называют нектаром солнца.
Как вы фирму назовете…
Недавно Украина Forbes развеселила всю страну опубликовав пять самых смешных и несуразных названий фирм и компаний страны. Вся пятерка либо решила взять улыбкой своей торговой марки, либо оригинальностью названия, чем и привлечь покупателей и клиентов. Некоторым позавидовал бы сам Остап Сулейман Бендер.
25 тысяч гривен за самый вкусный гуляш!

В День Победы этого года состоится настоящий праздник кулинарии, который будет организован оздоровительным комплексом «Термальные Воды Косино». Именно 9 мая на территории комплекса пройдет первый чемпионат Закарпатья по приготовлению гуляша. Это известное основное блюдо правенгерских племен, которое уде стало традиционным для закарпатских жителей. Организаторы мероприятия приглашают принять участие всех, кто этого пожелает. Призовой фонд соревнований составляет 25 тысяч гривен!

Андрей Искорнев не единственный. Топ-10 женихов Украины!
В апреле издание «Фокус» представило на суд общественности рейтинг, в котором опубликовано десять состоятельных молодых людей, бизнесменов и сыновей миллиардеров и политиков Украины. Всем завидным женихам не более 30ти лет. О том, что список возглавил сын владельца ФК «Шахтера», догадаться совсем не трудно. Итак, первым в рейтинге фигурирует имя Дамира Ахметова. Второе место досталось Алексею Порошенко, сыну того самого «сладкого» владельца конфетных фабрик.
Нарциссы до горизонта
Цветение нарцисса очень зависит от погодных условий. Так сложилось, что уже к 1 мая в Долине раскрываются первые цветки, а через неделю в зеленом колышущемся море можно наблюдать притаившиеся белые островки нарциссов. Разгар цветения зачастую выпадает на середину мая, но все зависит от продолжительности зимы. Если весна теплая и ранняя, то цветы могут порадовать глаз на несколько дней раньше положенного срока.