Что делать с проблемами, связанными с работой ночных заведений

Что делать с проблемами, связанными с работой ночных заведений
Многие ночные заведения города Александрия работают с явными нарушениями. Все это приводит к возмущению жителей города, появлению жалоб, недовольства населения. Городскими властями принято ряд решений, которые собственниками данных учреждений не выполняются. Это решение исполнительного комитета от 17.12.2009 года № 919 «Об утверждении положения об установлении режима работы субъектами хозяйствования в ночное время для объектов торговли и ресторанного дела в городе Александрия»; решение городского совета от 19.12.2008 года № 891 «О Правилах соблюдения тишины в общественных местах на территории города Александрии»; Решение городского совета «Об утверждении Положения о регулировании порядка торговли и рекламы алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий на территории г. Александрии».

Контролирующие органы города недостаточно влияют на незаконную деятельность данных субъектов предпринимательской деятельности согласно действующему законодательству.

После обсуждения вопроса, городской голова отметил, что власть не допустит нарушения законодательства и ни одно развлекательное заведение без разрешительных документов работать не будет. Так, Степан Цапюк поручил исполнительным органам городского совета и контролирующим службам до конца лета этого года разработать механизм действенного влияния на нарушителей, установить постоянный контроль за работой проблемных объектов торговли и заведений, работающих в ночное время, проводить проверки продажи алкогольных напитков несовершеннолетним и использования наемного труда на объектах торговли и ресторанного хозяйства, работающих в ночное время.

Поручено также подготовить проект решения исполкома о запрете продажи алкогольных напитков после 10 часов вечера в магазинах и других торговых точках. Мэр обратился к правоохранителям - более ответственно относиться к возложенным на них обязанностям в отношении охраны общественного порядка и содействия властям в приведении работы развлекательных заведений в соответствие с действующими законодательными актами. Для более содержательного досуга молодежи заместителю городского головы Ольге Чумак совместно с управлением культуры и туризма городского совета поручено возобновить работу дискотеки во Дворце культуры «Светлопольский» и изучить возможность проведения молодежных мероприятий в парке им. Т. Шевченко.

Читайте также: