Проблемы ночного города: вопросы от власти Александрии

Проблемы ночного города: вопросы от власти Александрии
Тема очередной аппаратного совещания в городе Александрия, которое провел городской голова с участием правоохранительных органов, фискальных служб и структурных подразделений городского совета, была не новой - работа развлекательных и торговых заведений в ночное время, продажа спиртных напитков несовершеннолетним. С. Цапюк отметил, что рабочая группа неоднократно выезжала ночью и проверяла объекты торговли и ресторанного бизнеса. Картина, по словам мэра, ужасная, особенно в кафе «У Миши», где в три часа утра молодые люди в полусознательном состоянии «догуливают» после закрытия клубов, расположенных в центре города.

Продолжают держать лидерство по количеству жалоб от населения и магазины, которые работают круглосуточно. Всем понятно, какой именно товар пользуется спросом у ночных покупателей и как эти покупатели имеют привычку вести себя после «взятия на грудь» прямо под окнами домов, где расположены продуктовые магазины.

По распоряжению мэра управлением экономики были осуществлены проверки развлекательных заведений и объектов торговли, к которым привлекались представители управления социальной защиты и труда населения, налоговой инспекции, милиции, общественного формирования «Сич», Центра занятости, службы по делам детей. Толчком для этого послужил недавний случай, когда в реанимационное отделение городской больницы номер 1 была доставлена 17-летняя девушка, которая после употребления алкоголя в одном из ночных клубов на 12 часов впала в кому. Об этом в докладной записке городскому голове сообщила главный врач ГБ № 1 О. Перевозниченко. На это развлекательное заведение жаловались мэру также родители и преподаватели одного из городских училищ. В качестве иллюстрации к жалобам были добавлены распечатанные с социальной Интернет сети «эротические» фото несовершеннолетних обнаженных девушек в непристойных позах - мол, посмотрите, чем занимаются наши дети в ночных клубах, да еще и кичатся этим друг перед другом в Интернете.

Читайте также: