«Танцевальная весна» от Студии танца

«Танцевальная весна» от Студии танца
В club Podium свое танцевальное мастерство показывали воспитанники разных танцевальных коллективов. Всех их объединяет одна большая семья - Студия танца. Концерт приурочили к началу весны и Международному женскому дню. В какой-то мере для ночной клуба – это нехарактерное мероприятие, тем не менее, по тому, как его приняли, можно говорить, что оно востребовано, а это очень важно.

- Этим мероприятием мы стараемся популяризировать танцевальное искусство среди людей и хотим заручиться поддержкой властей. Также мы пригласили родителей посмотреть на достижения своих детей. Чтобы те больше обращали внимание на свои чада, - рассказала один из организаторов действа и руководитель студии танца Наталья Гранько.

В студии собрались коллективы различных возрастных категорий. Самым молодым участникам по 3 года. Они еще плохо говорят, но уже танцуют. Старшему танцору 57 лет. Студия объединяет очень разные стили:

- У нас есть коллективы бальных танцев, и спортивных, и восточных. Танцуют и джаз-фанк, и джаз-модерн. Также молодежь увлекается хип-хопом и пиджей-стайлом. В общем, можно найти увлечение на любой вкус, - объяснил Дмитрий Росенко, тренер Студии танца и соорганизатор мероприятия.

В целом, данный концерт прошел в дружественной и теплой атмосфере. Первая часть выступлений - это номера маленьких участников студии. Вторая часть - тех, кто старше и тренеров. Свой талант присутствующим показала известная танцевальная пара - Наталья Гранько и Дмитрий Росенко. Они - трехкратные победители соревнований на Кубке Украины. Наталья и Дмитрий уже успели завоевать авторитет на международной арене и занимают 28-е место в мировом рейтинге.

Кроме этого, на сцене клуба танцевали Роман Громцев (финалист и победитель многих Всеукраинских соревнований по спортивным танцам), Васин Валентин (финалист Чемпионата Украины и международных соревнований), Ирина Соколова (победительница открытого Кубка Полтавской области по восточным танцам в категории «Профессионалы»), Анна Скрипченко (призер соревнований в стиле Pj-Style), Ирина Домненко (тренер по направлению джаз модерн), Юлия Логвиненко (тренер по хип-хопу, участница телевизионного проекта «Майданс») и другие.

Читайте также: