Berghain – резиденция забытой атмосферы

Berghain – резиденция забытой атмосферы

Огромное здание ночного клуба Berghain имеет танцпол высота которого составляет 18 метров, который рассчитан на одновременное нахождение в нем до полутора тысяч людей. Главные составляющие всего дизайна этого ночного клуба являются бетон и железо. Первая комната, в которую вы попадете сразу, как выйдите из раздевалки, это и есть сам ночной клуб Berghain. Стены этого ночного заведения украшены живописью в черно-белой цветовой гамме, которая развешена на протяжении всех тридцати метров клуба. Большую часть развешенных в клубе полотен составляют работы художника Питера Нитана.


Ночной клуб Berghain это перевоплощение знаменитого заведения Ostgut, который работал в период андеграунда клубной культуры с 1998 по 2003 годы. В начале своей истории сама площадка работала только для мужских вечеринок под названием Snax, которые до того как переехать в завод проходили во многих маленьких клубах.


Со временем ночной клуб Ostgut стал популярным также и среди молодежи с гомосексуальной ориентацией, которые собирались в клубе послушать качественное техно. Кроме тех восьми дней в году, когда в клубе отдыхали гомосексуалисты, в клубе собиралась толпа почитателей электронной жесткой музыки.


После прощального праздника длившегося на протяжении 30 часов, в январе 2003 года клуб был закрыт. На месте клуба находился железнодорожный склад. Однако этому месту суждено было быть именно клубом. В 2004 году тут вновь был открыт ночной клуб. На верхнем этаже ночного клуба находится бар под названием Panorama, также крайне популярный среди местных жителей. На всех стенах бара развешены картины Фольфганга Тиллманса.

Читайте также: