Продвижение официального сайта – одна из основ успеха вашего бизнеса

Продвижение официального сайта – одна из основ успеха вашего бизнеса

Мы живем в мире, где доступ к интернету имеется у подавляющего большинства людей. Этот факт необходимо учитывать в процессе ведения коммерческой деятельности. Например, если кому-то понадобится заказать пластиковые окна в Самаре, он в первую очередь сделает тематический поисковый запрос и ознакомится с результатами выдачи. По этой причине очень важно иметь собственный сайт и позаботиться о том, чтобы его посещало как можно больше потенциальных покупателей/клиентов.


Для начала следует отметить, что у нового сайта практически не будет посетителей. Каждый день в мире появляются десятки тысяч веб-сайтов и поисковые системы банально не могут сразу же индексировать их все, не говоря уже о выводе в ТОП. Что же делать? Ответ прост – начать кампанию по продвижению сайта сразу же после его запуска.


Сконцентрироваться рекомендуется на:



  • Поисковых системах. Перейдите по ссылке https://topseo.ua/, и ознакомьтесь с информацией об одноименной компании. Она специализируется на продвижении в поисковых системах и может похвастаться солидным портфолио, подкрепленным положительными отзывами от бывших клиентов. Сложно представить себе более наглядную и одновременно с тем абсолютно честную рекламу.

  • Контекстной рекламе. Данный тип рекламы демонстрируется посетителям сайтов, тематичных вашему. Для этого там выделяются специальные рекламные блоки, содержимое которых постоянно меняется. Вы и сами наверняка видели контекстную рекламу, а иногда и переходили по ней, так как заинтересовывались предложением.

  • Социальных сетях. Сложно найти человека, у которого не было бы ни одного аккаунта в социальных сетях. Напротив, подавляющее большинство людей зарегистрировано сразу в нескольких таких сервисах, начиная от ВКонтакте и заканчивая Instagram. Дело за малым – создать официальное сообщество/страницу и начать завлекать потенциальных клиентов. Для этого отлично подходят розыгрыши с ценными призами, в роли которых могут выступать товары и/или услуги вашей компании.


Как быстро продвижение принесет результат? Ответить на этот вопрос достаточно сложно, так как многое будет зависеть от грамотности организации процесса и объема рекламного бюджета. Чаще всего, реальное увеличение количества посетителей сайта, а вместе с ним и числа заказов/покупок, наблюдается примерно через 3-5 недель.


Не уверены, что справитесь самостоятельно? Тогда обязательно воспользуйтесь помощью специалистов. Учитывая многообразие доступных на рынке предложений, выбрать подходящее не составит труда. Кроме того, при сотрудничестве с подрядчиком, занимающимся продвижением, всегда заключается договор, где четко прописаны его обязанности.  


Удачи! 

Читайте также: