Новое шоу Арама Мнацаканова

Новое шоу Арама Мнацаканова
О том, что будет происходить в новом телевизионном шоу «На ножах», рассказал его главный герой – ресторатор и кулинар Арам Мнацаканов:

- В новом шоу вы тоже будете провоцировать участников на конфликты? Бить тарелки? Бросать в них ножи? Это предусмотрено в шоу «На ножах»?
- Соревнования между участниками не будет, здесь у меня борьба будет происходить с самим собой и с людьми, которые не понимают, что такое ресторанное дело. Кроме того я буду заниматься тем, чтобы заставить людей верить в себя, верить в эту непростую профессию, хочу чтобы они понимали, что только правильный подход к ресторанному делу может оказаться прибыльным, и этот подход лишь один – другого и быть не может. Но есть вещи, которые меня доводят до отчаяния. Например, когда продукты, которые хранились в холодильнике годы, кладут в микроволновку, чтобы потом приготовить что-то из них. И это перед моими глазами! Этим нельзя кормить людей! В таких случаях не могу удержаться: хватаю микроволновую печь и выбегаю на улицу, а весь персонал - за мной, в том числе и хозяин заведения, который кричит мне вслед: «Что вы делаете? Она же на гарантии». Именно после этих слов со всей силы бросаю ею о землю.

Вы хотите сделать ресторан прибыльным? Тогда не забывайте об особенностях национальной кухни. Согласитесь, невозможно создать марокканский ресторан в Луцке или японский в Черкассах и... прославиться. Следует опираться на свое, на родное.

Арам Мнацаканов видит, что лучшие рестораны расположены в тех местах, где процветает сельское хозяйство, красивая природа, сохранены национальные традиции.

- Вы не понимаете, в какой стране живете! У вас по сравнению с Россией намного лучше и качественнее продукты - хорошие и свежие, и базары богаче и дешевле. Сыры, рыба, мясо, сало, огурцы, помидоры, петрушка - невероятное объедение! Поэтому вы счастливцы, потому что живете в Украине! Вы можете при должном подходе создать успешный ресторанный бизнес, так как с такими продуктами питания, которые имеются в таком изобилии и отличаются замечательным качеством, это сделать намного проще. В новом шоу я покажу это всей стране.

Читайте также: