Открываем собственный клуб

Открываем собственный клуб

Если вы решились на довольно таки ответственный шаг – открытие ночного клуба, то в первую очередь нужно тщательно исследовать рынок подобных заведений и остановить выбор на наиболее незаполненном сегменте. С этой целью нужно обязательно посетить все ночные клубы города. Также не лишним окажутся визиты в большие бары, рестораны с танцплощадками, молодежные дискотеки. Тщательно изучив все особенности ночной жизни своего региона можно четко определить, какое из направлений менее развито и в каком направлении нужно продвигаться.

Ночные клубы можно разделить на:

  • Клубы закрытого типа, которые могут себе позволить посещать только очень богатые люди. В таких заведениях цены в несколько раз выше, чем в обычных клубах. При этом вход в заведения подобного плана абсолютно бесплатный.
  • Дискотеки для молодежи, отличаются невысокими ценами на спиртные напитки, и обязательной, чисто символической платой за вход.
  • Клубы, которые можно назвать узкоспециализированными – в них собираются люди, с определенной жизненной позицией. К таким относят – гей-клубы, стриптиз-бары и другие.
  • Заведения, которые работаю строго в определенное время года – сезонные. Например, клубы в курортных городах открываются только на несколько летних месяцев. Так как в другое время года, они не будут приносить дохода.
  • Клубы по интересам – это места,  в которых собираются люди, объединенные одним хобби. Например: рок- и джаз-клубы.

Эти все вопросы нужно решить до открытия клуба, и остановить свой выбор на самом оптимальном варианте, который будет интересен и вам, и вашим будущим посетителям. Только в этом случае ночной клуб будет приносить и моральную и материальную удовлетворенность.

 

Читайте также: