Что надеть на рок-концерт

Что надеть на рок-концерт

Перед тем как посетить настоящий рок-концерт, нужно как следует к нему подготовиться. Особое внимание нужно уделить одежде, так как она является обязательным атрибутом для того, чтобы максимально окунуться в мир рока. Но для многих ее подбор оказывается испытанием.


Есть несколько важных правил, которые значительно облегчает задачу выбора. И если их соблюдать, то можно будет стать заметным даже в самой огромной толпе. Ваше появление на концерте можно сделать поистине триумфальным. И это будет совершенно не зависеть от того, сколько Вам лет. Можно надеть обычную футболку и джинсы и выглядеть безупречно, а можно совместить выбранный стиль с наличием самых непредсказуемых украшений. Так что выбирать, что одеть нужно по нескольким критериям.


Первое, на что нужно обратить внимание, это на место проведения концерта. Тогда и выбирать вещи нужно те, которые рекомендованы для этого мероприятия. Ведь критерии могут быть разные даже в зависимости от того, проводится концерт на улице или же в помещении. Но есть еще один нюанс – на некоторых мероприятиях присутствует стандартный дресс-код. И узнать его нужно заранее. Остановите свой выбор на простых джинсах и футболке. Отлично подойдет стиль Casual.


Разбираемся с верхом. Любая красивая футболка или майка отлично подчеркнет Ваши главные достоинства. Причем это касается как девушек, таки парней. Если Вы фанат группы, то можно надеть футболку с изображением своего кумира, на концерт которого Вы пришли. Очень популярны в наше время цифровые рисунки на одежде. Если концерт проходит на улице, поверх футболки оденьте толстовку – она отлично дополнит образ. Но не забудьте подобрать под нее прическу, и навести макияж.


Если вы идете на рок-концерт, то Ваш выбор также должен остановиться на тонких джинсах. Ну, или же если вы полностью хотите войти в образ, то тогда на кожаных штанах. Не плохо, если джинсы будут не однотонными, а с цепочками, пятнами или даже разрезами.


А теперь про обувь. Ни в коем случае не надевайте на рок-концерт шпильки или сандалии. Это строго настрого запрещено. Отличным вариантом будет спортивная обувь – кроссовки или кеды. В них будет очень удобно. Дополнят образ рокера также и высокие ботфорты. Только их цвет должен быть черным.

Читайте также: