Световое оборудование для ночных клубов и дискотек

Световое оборудование для ночных клубов и дискотек

Ночные клубы, на сегодняшний день, считаются, чуть ли не самым популярным местом среди молодежи, но с каждым днем им все сложнее и сложнее удивлять своих гостей. Все разнообразие современной техники и оборудования уже есть в их арсенале, в том числе генераторы дыма или мыльных пузырей. Но, пожалуй, самый необходимый атрибут клуба или дискотеки это цветомузыка, ведь она уже не первое десятилетие является главным украшением любого танцпола. Правда с 80х составляющих качественной цветомузыки стало гораздо больше, сейчас в ее состав входят и зеркальные шары, и сканеры, и стробоскопы, и ультрафиолетовые лампы, и лазеры, и колорченджеры, и световые пушки, и, конечно же, волшебная палочка, без которой не справится с управлением всей этой игры света, теней и цвета,- пульт управления. Цветомузыка задает тон, настроение и даже меняет атмосферу клуба с ее помощью можно устраивать грандиозные представления, так что даже самая дорогая и качественная аппаратура с лихвой окупит себя.


Все бы хорошо, но как выбрать такое оснащение, которое подойдет именно вам? Для этого от следующих параметров:



  • Кошелек. Как ни крути, а больше денег, чем у вас есть вы потратить не сможете, так что используйте их грамотно и расчетливо. Необходимо сделать так, чтобы источников света хватало, в противном случае помещение будет выглядеть уныло и дешево.

  • Помещение. Во избежание лишних затрат, внимательно оцените возможности вашего помещения, возможно в зависимости от особенностей планировки лучше будет отказаться от какого-то из составляющих оборудования.

  • Дизайн интерьера. Не забывайте, что все эффекты, которые создаст цветомузыка и прочая техника должны вписываться и поддерживать общую атмосферу заведения.

  • Мощность электросети. Некоторое оборудование затрачивает слишком много энергии, помните об этом. Рассчитайте заранее, на сколько приборов необходимо (минимум) чтобы создать яркое и веселое настроение, с учетом электросетевых возможностей.


Нынешние системы - это высокотехнологичное оборудование, которое не будет вам помогать, если не организовать правильно его работу. Так что позаботьтесь о том, чтобы в вашем персонале был грамотный специалист, который сможет управлять всей этой ордой техники, а также сможет создавать потрясающие световые представления.

Читайте также: