Диджей – обработка музыки

Диджей – обработка музыки

Любому поклоннику клубов и завсегдатаю шумных вечеринок известно, насколько важно качество музыки, звучащей в таких местах, ведь именно она помогает создавать неповторимую атмосферу. Качество музыки напрямую зависит от того, насколько хорошее оборудование стоит в том или ином заведении. К тому же существует много специального оборудования, сверхмощных усилителей и других сопутствующих устройств. Они придают клубу свою уникальность и помогают создавать отличные звуковые эффекты.


К выбору аппаратуры для диджеев нужно подойти очень ответственно, ведь этот выбор определит качественный уровень музыки, звучащей в клубе. На сегодняшний день, у всех на слуху марка Pioneer. Этот бренд считается одним из самых надежных и проверенных временем. Pioneer выпускает как мультимедийные плейеры, диджей установки и устройства, создающие спецэффекты, так и различные аксессуары к ним.


Всегда, в ночных клубах музыку обрабатывают диджеи. В наше время создавать и обрабатывать музыку может любой человек. Для этого необязательно иметь специальные навыки. Сегодня существует достаточно специальных диджейских программ, используя которые, можно записывать музыку, править ее, а также создавать звуковые эффекты. Если есть желание попробовать себя в этом деле, можно просто скачать программу DJ и приступить к ее изучению. Можно взять для начала довольно простую программу, такую, например, как Fruity Loops Studio. Она особенно хороша для тех, кто только начал осваивать диджейство. При достаточно несложном использовании данная программа имеет широкие возможности. Так можно подобрать для себя бесплатный VST синтезатор или какой-либо другой плагин.


Еще одна известная широкой публике программа - Propeilerhead Reason. Многие профессионалы выбирают именно ее. Фирма Propellerhead создала специальную программу Rebirth RB338. Ее используют самостоятельно, а не как плагин. По своей сути RB338 - это программный синтезатор для создания различных треков.
Вышеперечисленные программы позволяют сводить и синтезировать музыку. Что же касается обработки, для нее есть отдельный вид программ. Такие программы убирают шум, накладывают разные эффекты, меняют формат звуковых файлов и выполняют другие задачи по редактированию.

Читайте также: