Как безопасно добраться ночью из клуба

Как безопасно добраться ночью из клуба


Из ночного клуба лучше всего возвращаться в компании подруг или друзей, таким образом, вы сможете обеспечить себе полную безопасность. В случае, если на дискотеки вы увлеклись приемом алкогольных напитков, то лучше всего прибегнуть к услуге такси. Для этих целей лучше всего заранее осуществить звонок в службу такси, при этом точно указать местоположение и адрес ночного клуба, а также указать ваше точное нахождение. Это необходимо для того, чтобы ваше такси не занял кто-то другой.
В случае, если вы желаете сэкономить деньги, или у вас нет времени ждать, когда служба такси пришлет за вами машину, то вы можете попытаться голосовать, остановив попутную машину. Однако не следует отходить далеко от клуба. Однако каким же образом можно голосуя на дороге добраться безопасно до дома? Позаботьтесь обязательно о наличии на вашей одежде специальных светоотражающих крепящихся элементов или светоотражающих вставок. Даже в случае, если вы сильно спешите попасть домой, не следует бросаться в крайности, и выбегать прямо на дорогу. Знайте, что водитель может просто не успеть затормозить, и собьет вас.
Если вы решили отправиться домой на попутке, то обязательно запишите регистрационный, государственный номер автомобиля и отправьте его в смс-сообщении вашему другу или подруге, с которой договоритесь об этом заранее.
Попросите, чтобы водитель пойманной вами машины максимально близко подвез вас к подъезду вашего дома, после того как вы расплатитесь, следует смело направляться в сторону подъезда. Также необходимо иметь при себе средство защиты, такое, к примеру, как газовый баллончик, который всегда будет находиться у вас под рукой.


Читайте также: