Выбор помещения для ночного клуба

Выбор помещения для ночного клуба

Открытие ночного клуба требует огромного желания со стороны предпринимателя, но в первую очередь он должен по-настоящему любить ночную жизнь и все что с ней связано – молодежные тусовки, клубная музыка, шум и хаос. Приняв решение и имея достаточную сумму денег, нужно задуматься о месте расположения заведения, этот критерий можно назвать основным при открытии клуба, ведь если к нему можно будет легко добраться, значит и посетителей будет достаточно. Ни для кого не секрет, что каждый посетитель – это прибыль для заведения.

В первую очередь следует четко определиться – покупать готовое заведение или же заняться стройкой нового, которое будет точно таким, каким вы его представляете. Также не стоит на первых порах отказываться от такого варианта – как аренда здания, таким образом, вы сможете оценить свои силы, и понять своим ли делом занимаетесь, не тратя больших денег.

Если вдаваться в цифры глубже, то, к примеру, аренда квадратного метра жилого помещения в Москве, составляет 500 долларов. Выбирайте только отдельные здания, в ином случае возможны серьезные конфликты с соседями, которым будет мешать шум и музыка в ночное время.

Точно рассчитать количество денег для открытия клуба невозможно – ведь все очень индивидуально, и каждый бизнесмен должен выходит из своих возможностей и трудоспособности. Есть такие, которые легко откроют ночное заведение, используя всего 500 000 долларов, а для некоторых и 2 000 000 долларов будет недостаточно.

В большинстве случаев клубный бизнес окупает себя в течение одного года, этот факт нужно учитывать, выбирая помещение. Также не забывайте, что территория для подобного заведения нужна большая, сама площадь танцпола иногда достигает 300 кв. метров.

 

Читайте также: