Появление ночных клубов

Появление ночных клубов

Ночные клубы появились в  ХХ веке, их даже можно назвать феноменом прошлого столетия. Клубы, которые существуют в наше время, появились благодаря открытию, так популярных в 20-ых годах в Америке, джазовых заведений. В современном мире каждый гражданин имеет право на отдых, и многие выбирают именно ночные клубы. Индустрия ночных развлечений развивалась и усовершенствовалась в течение долгих лет. И на сегодняшний день эти заведения отличаются дивной энергетикой, присутствием ди-джеинга и мощными потоками света. Первый опыт в ди-джеинге можно отнести к далекому 1906 году, когда на радио прозвучала мелодия, посвященная великому празднику Рождества.

Уже в тридцатых годах ди-джейство начало стремительно развиваться, в это же время родилось слово discjockey. В те времена обязанности discjockey были совсем несложные, парни просто контролировали процесс работы специального аппарата, с помощью которого проигрывались виниловые пластинки.

Время стремительно мчится вперед, все вокруг меняется - и сейчас DJ в ночном клубе, является культовой персоной, которая и задает весь ритм ночной жизни, находясь в самом центре внимания посетителей. Виниловые диски считаются символом клубной жизни тех времен, ведь в сороковых годах прошлого века в результате ди-джейскими экспериментов, из всех ночных заведений была вытеснена живая музыка, которую заменили виниловые пластинки. Ночные клубы обладают удивительным  свойством притягивания посетителей оригинальной музыкой, которая как будто чувствует их настроение и удивительным образом подстраивается под него. Именно ди-джей должен обладать даром выбирать гибкую и восприимчивую к каждому отдельному посетителю,  музыку.

Читайте также: