Как курить сигариллы?

Как курить сигариллы?

Чтобы получить удовольствие от процесса курения, сначала, неплохо знать, что сигариллы из себя представляют. Обычно, по размеру они немногим больше обыкновенных сигарет, но качество табака значительно выше и по вкусу они напоминают сигары. В их состав входят мелкорезанные листья табака и ароматизирующие добавки. Дамские сигариллы, как разновидность, - тоньше в диаметре, более вытянутые и изготовлены, как правило, из цельного табачного листа. И все же, возвращаясь к теме статьи — как курить сигариллы?

Выбираем из разновидностей, - возьмем сигариллы с фильтром. Их достаточно легко курить, как и обычные сигареты, единственное, тем, кто пробует их впервые, лучше сильно не затягиваться, иначе может стать дурно. Настоящие сигариллы дают возможность в полной мере насладиться вкусом табака, чем и отличаются от своих собратьев — сигарет.

Чтобы лучше прочувствовать вкус табака, рекомендуется выбирать сигариллы без фильтра, а вместо него использовать мундштук. Выбрать аксессуар можно исходя из следующих критериев — качество, удобность, оформление. В идеале, все вышеперечисленные критерии должны быть на высоте и воплощены в одной выбираемой модели. Для тех же, кто не хочет вдаваться в подробности и не знает, как курить сигариллы — огорчений нет, ведь процесс курения и подготовки к нему, все же не имеют того множества тонкостей, как в случае с сигарами. В подрезке, сигариллы, обычно не нуждаются, а в известных марках предусмотрен фильтр. В дорогих салонах продавцы могут посоветовать, как правильно их курить, если такой возможности нет, то инструкция по курению более чем проста.

После выбора и покупки сигарилл, естественно, нужно вскрыть упаковку и извлечь содержимое. Если сигариллы с фильтром, то достаточно легко определить, где он — обычно подобная продукция упаковывается фильтром вверх к открывающемуся карману пачки. Держать сигариллу можно как большим и средним пальцами, так и зажав ее между указательным и средним. Если сигарилла вставлена в мундштук, то и держать её нужно за него же. Со стороны табака сигарилла поджигается, а далее раскуривается. Глубоко затягиваться в легкие, как при курении сигарет или кальяна не рекомендовано, ведь дым сигарилл очень токсичен и схож по составу с сигарным.

Читайте также: