Как безопасно добраться ночью из клуба

Как безопасно добраться ночью из клуба

Любой замечательный вечер имеет свойство заканчиваться и нужно добираться домой. Необходимо предусмотреть вариант безопасного возвращения в родные пенаты заранее. Идеальным будет вернуться не в одиночестве, а с компанией друзей. Если это невозможно и, вы немного выпили, лучше всего воспользоваться услугами такси. Заблаговременно закажите машину такси, точно назовите адрес и место, где вы будете ждать заказанный автомобиль. Всегда помните, что существует опасность, что такси уведут конкуренты!


Возможен вариант воспользоваться услугами попутной машины. Это, конечно, намного опаснее такси, но если вы в себе уверены, то он вполне приемлем. Всегда начинайте голосовать в непосредственной близости от ночного клуба или кафе, где вы провели вечер. Предварительно договоритесь с подругой или знакомым, что сообщите SMS-кой регистрационный номер машины, в которую сядете. Это обеспечит вам дополнительные гарантии вашей безопасности.


Теперь немного о том, как правильно ловить попутную машину. В первую очередь выберете безопасное место для голосования, которое исключит возможность аварийной ситуации на дороге. Не нужно стоять неподвижно у края обочины, сделайте четкий жест для остановки машины. Водитель скорее заметит вас и поймет ваше желание, остановит его машину только тогда, когда будете голосовать, а не изображать памятник. Не переоценивайте способности автомобиля, он не может остановиться по мановению волшебной палочки: для этого ему понадобиться, как минимум, несколько секунд и его тормозной путь составит, примерно, метров 30. Так что, предстоит немного пройтись. Никогда не голосуйте слишком активно - это может помешать проезжающим машинам и спровоцировать неразбериху на дороге.


Опасность может подстерегать вас не только во время поиска попутной машины, а и по пути к подъезду или забору. Поэтому попросите водителя машины подвезти вас максимально близко к дому. Только так вы сможете избежать опасной ситуации на дороге или возле дома и безопасно завершить прекрасный вечер. Для большего спокойствия, у вас всегда должны быть под рукой средства индивидуальной защиты: электрошокер или газовый балончик. Научиться ими пользоваться заранее, чтобы не нанести вред себе, а не преступнику.

Читайте также:



  • Выбираем необычные колготки к вечернему образу Выбираем необычные колготки к вечернему образу

    Приступая к выбору колготок с рисунком, всегда помните, что чем необычнее колготки, тем проще...

  • Отдых в ночных клубах северной столицы Отдых в ночных клубах северной столицы

    В Санкт-Петербурге имеется очень много ночных клубов. Тут имеются и бесшабашные клубы с барным...

  • The Double Club The Double Club

    Участникам фонда под названием Fondazione Prada пришла в голову идея нового клуба. Этот фонд был...

  • SQ Klub SQ Klub

    В декабре 2007 года ночной клуб SQ Club польским изданием DJMag’а был объявлен клубом года....

  • Rumours (Ливерпуль) Rumours (Ливерпуль)

    Интегрированный танцпол ночного клуба Rumours стал идеей Деборы Боррет и Лизы Уильямс. Они решили...