Как научиться танцевать клубную музыку

Как научиться танцевать клубную музыку

В мире развлечений приобрели высокую популярность ночные клубы. Для раскованных и уверенных движений на танцполе, нужно окунуться в этот завораживающий мир танца. Нужно настроиться на нужную музыку и танец, раскрепоститься, уловить атмосферу клубной вечеринки, тогда движения станут красивыми, плавными и раскрепощенными. Обязательно подключить к танцу все мышцы своего тела, выплеснуть положительную энергию.


Для начала разогреваем тело небольшими плавными движениями под такт музыки. Резкие и энергичные движения ваше танцующее тело приобретет в процессе танца.
Можно повторять движения танцоров, которые вы запомнили из музыкальных клипов, а также танцующих в вашем клубе. Экспериментируя в танце, импровизируя, вы будете танцевать не хуже постоянных посетителей клуба.


Если в детстве вы посещали уроки танцев, вспомните даже классические движения, включив некоторые из них в свой уникальный танец. Чтобы не комплексовать и не бояться выглядеть комично, запомните одно мудрое выражение – танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит. Можно потренироваться поставить свой корпус дома перед зеркалом. Вы удивитесь, как ваше тело двигается независимо от того, как вы воспринимаете собственные движения.


Для обучения современным движениям можно посетить фитнес-клуб, взять несколько уроков танцевального мастерства в школе танца. Там вы можете выбрать наиболее подходящий вам вид танца, начиная от хипхопа, house, dream, Rn'B, модерна, джаз-фанка, и заканчивая тиктоником и стрип-дэнсом.
Не бойтесь комбинировать движения из разных направлений, главное – поймать ритм.


Для проявления индивидуальности и получения удовольствия от танца необходимо расслабить зажатые мышцы плеч, рук, и, главное, помнить, что каждый человек умеет танцевать. Это придаст уверенности в себе и подарит море позитива и энергии. Выглядеть гармонично на дискотеке поможет одежда и обувь, не сковывающая движений. Обычно это одежда в спортивном стиле (футболка, свободные брюки, лосины, кроссовки).


Быть королевой или королем дискотеки также поможет прическа, аксессуары, и, конечно же, хорошее настроение. Ваши друзья и посетители вечеринки, наблюдающие за танцем, будут приятно удивлены легкостью и энергичностью ваших движений.

Читайте также: