Как провести вечер в Минске

Как провести вечер в Минске

Минск – удивительный город, в котором при желании можно найти и кусочек Франции или Италии, и проспект, напоминающий Невский в Санкт-Петербурге. Приехали в столицу Белоруссии, и хотите лучше познакомиться с городом? Отправляйтесь в минский Парк Победы в районе Комсомольского озера. Здесь можно совершать и пешие прогулки, и прокатиться на велосипеде, взятом здесь же напрокат.


Что такое кинотеатр, знают все. А вот что такое кинокомната? Именно такой проект недавно стартовал в Минске. Многие ходят в кино не столько для того, чтобы посмотреть новый фильм, сколько для общения с любимым человеком, подругами или друзьями. В кинокомнате для этого созданы все условия: небольшой кинозал с мягкими диванчиками вместо привычных кресел, 3D экран, очки напрокат. С собой можно приносить еду, напитки и даже свои диски с фильмами. По сравнению с обычным кинотеатром стоит немного дороже.

Летним вечером можно отправиться на прогулку и по улицам города. Для уставших и проголодавшихся путешественников множество кафе с различным ассортиментов блюд и напитков в районе метро Фрунзенская - Немига. В том же районе есть летняя терраса на открытом воздухе.


Любителям необычного времяпрепровождения предоставляется уникальная возможность стать исследователем заброшенных зданий. А вдруг удастся отыскать клад! Люди, которые занимаются исследованием заброшенных мест, называются сталкерами, вы тоже станете на несколько часов ими.


Вы когда-нибудь были в Космосе? В Минске это сделать чрезвычайно просто. Достаточно спуститься (именно спуститься, а не влететь!) в метро. Между станциями Октябрьская и Купаловская проложен знаменитый коридор «Космос». Вы ощутите холод, идущий от бетонных стен, и покажется, что никаких стен нет вовсе, а вокруг - бесконечное пространство.


Для тех, кто чувствует себя не совсем уютно в каменных джунглях мегаполиса, есть возможность посидеть на травяной лужайке, которых в Минске немало. Когда приблизится время заката, отправляйтесь на набережную Свислочи. Вы увидите не только заходящее солнце, но будете потрясены постепенно загорающейся подсветкой в Троицком предместье.


А еще необычную подсветку можно наблюдать на проспекте Независимости или в сквере на площади с таким же названием, у Дома Правительства или на здании Костела. Стоит сказать, что в ночном Минске можно наблюдать не только современную неоновую подсветку, но старинные фонари в стиле XIX века.

Читайте также: