Как попасть на опен-эйры в Европе

Как попасть на опен-эйры в Европе

Open-Air или же, в нашей транскрипции, опен-эйр традиционный вид отдыха практически во всех странах, включая такие экзотические как КНДР. Первоначально отдых на открытом воздухе стал приобретать систематический характер в странах Европы. Это можно объяснить благоприятным климатом этих территорий, располагающим к посиделкам на природе. Современные россияне активно перенимают сложившиеся практики этой формы времяпрепровождения.


Посетить опен-эйр очень просто, но, сперва, следует определиться с его тематикой. Обычно она имеет какую-нибудь определенную направленность, будь то музыка, искусство или танцы. Разнообразие тем впечатляет, поистине ни одно человеческое увлечение не обошло опен-эйры стороной. Масштаб мероприятий может варьироваться от почти семейного, проводимого в сравнительно узком кругу, до организационных форм государственных масштабов. Сайты туристических компаний пестрят объявлениями о различного рода опен-эйрах. Часто ими же они и организовываются. Впрочем «продюсирование» посиделок под открытым небом может осуществляться кем угодно, от частных лиц, до коммерческих организаций.


Некоторые такие мероприятия совершенно бесплатны, но чаще всего за участие в них взимается небольшая фиксированная сумма, величину которой можно легко узнать у организаторов. Существенны и некоторые другие требования к участникам. Например, для участия в европейском опен-эйре вам обязательно понадобится заграничный паспорт и виза, в том числе и т.н. Шенгенская. Различные типы виз на разные сроки можно заказать в посольстве той страны, вояж в которую собирается сделать любитель голубого неба, свободного от стен общения и живой природы. Как правило, для получения такого документа необходимо заявление, пара фотографий утвержденного размера, а также копии документов удостоверяющих личность будущего туриста. Все эти бумаги лучше всего подготовить заранее, взяв их со страницы посольства размещенной в сети Интернет.


В случае если опен-эйр проводится за пределами шенгенской зоны, необходимо будет обзавестись национальной визой конкретного государства. Эта процедура производится все в том же посольстве страны прибытия, а список необходимых документов, обычно, размещается в интернете. Ранее выдаваемые вам визы других государств, могут значительно облегчить вам получение очередного такого документа.

Читайте также: