Как правильно пить алкоголь в клубе?

Как правильно пить алкоголь в клубе?

В наше время, молодежь при выборе места отдыха отдает предпочтение ночным клубам, которые позволяют, как провести приятный вечер в дружеской и веселой компании, так и познакомиться с новыми людьми и сблизиться с теми, кто вам не безразличен. Несмотря на цель вашего прихода, вам придется употреблять алкогольные напитки, которые в клубах присутствуют в большом количестве и ассортименте. Поэтому чтобы не испортить приятный вечер и избежать досадных последствий для себя и окружающих, следует руководствоваться определенными правилами.


Выпивая на пустой желудок, опьянение наступает очень быстро, поэтому перед тем как идти в клуб нужно плотно поесть. Следует обратить внимание на жирную пищу, которая не дает алкоголю быстро усваиваться и впитываться в кровь. Если же у вас нет времени на то, чтобы хорошо покушать, съешьте сливочного масла, которое смажет желудок и не даст быстро охмелеть.


Каждый алкогольный напиток имеет свои особенности и правила употребления. К примеру, шампанское подают в чаше со льдом, чтобы оно было охлажденным. Разливают его очень аккуратно, пуская струю по стенке бокала, во избежание образования пены. Шампанское – благородный напиток, который следует употреблять не торопясь, предварительно подержав во рту.


Следует отметить, что после крепкого спиртного, нельзя переходить на напитки с меньшим процентом алкоголя. Этим правилом необходимо руководствоваться, если вы захотите выпить водки. К тому же во избежание быстрого опьянения, не рекомендуется употреблять ее вместе с газированной водой, ведь углекислый газ ускоряет распространение алкоголя в крови.


Коньяк – не слишком хороший выбор для употребления в ночных клубах, ведь этот изысканный и благородный напиток пьют в честь особенных событий и праздников, ни в коем случае не смешивая разные марки и производителей. В случае, все же, выбора данного напитка, его следует немного прогреть в руке, чтобы почувствовать его аромат. Коньяк нужно пить небольшими глотками, слегка подержав во рту, для ощущения оттенка его вкуса.


Во избежание неприятных инцидентов в ночном клубе, необходимо всегда контролировать ситуацию и свое состояние здоровья, постепенно уменьшая количество алкоголя, если время уже за полночь.

Читайте также: