Как провести пятничный вечер?

Как провести пятничный вечер?

Позади нелёгкая трудовая неделя. Наконец-то, долгожданная пятница. Всем, конечно же, хочется провести пятничный вечер так, чтобы сбросить накопившуюся за неделю усталость и получить заряд бодрости и энергии. Многие предпочитают делать это вместе с друзьями. А уж куда отправиться дружной компанией - как говорится, дело вкуса.
Можно весело провести вечер, прихватив ещё и ночь, в ночном клубе. Танцы в режиме нон-стоп и новые знакомства - замечательное окончание рабочей недели. Отличное место для тех, кто даже на отдыхе не может без движения и большой компании. Если громкая музыка вас утомляет, а танцевать вы не любите - отправляйтесь поиграть в боулинг или бильярд. Дух соревнования взбодрит вас, победа снимет усталость как рукой, а спокойная обстановка поможет отвлечься от проблем.


Если же вы любите собирать шумные компании и быть их центром - организуйте вечеринку дома. Но не забывайте, что такой вид пятничного расслабления помимо очевидных плюсов, имеет и ряд неоспоримых минусов. К плюсам можно отнести то, что не нужно искать место для отдыха, проходить фейс-контроль и соблюдать правила заведения. Вы - и хозяин вечеринки, и режиссёр, и сценарист. Можно выбрать определённую тему вечеринки, которая будет задавать тон и обстановке, и внешнему виду участников, и даже меню. Минусов тоже немало. Ведь бармен, уборщик и парламентёр в переговорах с соседями, а то и полицией - тоже вы. Проблемы с соседями, не желающими разделить ваш отдых и слушать музыку до утра, и следы безудержного веселья по всей квартире, которую вам придётся приводить в порядок, могут немного подпортить вам настроение. В общем, хорошенько подумайте, прежде чем решиться на организацию подобного мероприятия, иначе вместо отдыха можно получить испорченное настроение и неприятности.


Ну а если работа отняла у вас столько сил, что их просто не осталось для энергичного времяпрепровождение, можно провести пятничный вечер за просмотром любимого фильма в кинотеатре, за столиком тихого уютного кафе или устроить романтический вечер, оставшись вдвоём с любимым человеком. Неожиданный визит к родственникам, которых вы давно не видели, тоже подойдёт в этом случае. Спокойная беседа за чашечкой чая в уютной домашней обстановке отодвинет все мысли о работе до следующей трудовой недели.

Читайте также: