Как обжиться на клубных сценах. Советы начинающим рок-музыкантам

Как обжиться на клубных сценах

Перед начинающими рок-группами часто стоит вопрос, как выйти из собственного гаража на большую сцену. Первой ступенькой на пути в шоу-бизнес могут стать выступления в клубах. Это довольно неплохая площадка, для того чтобы коллектив мог заявить о себе публике, запомнится уникальным звучанием или необычным видом, и вообще, освоиться на сцене. Если вы лидер рок-группы или концертный менеджер, а ваша команда готова показаться миру, смелее приступайте к поиску клуба.Напишите список и начинайте обзванивать администраторов.


Для начала ищите не очень раскрученные заведения. Поверьте, малоизвестные клубы также заинтересованы в поиске качественной развлекательной программы. То есть договориться о выступлении в таком клубе, гораздо легче, чем в распиаренном. В разговоре с руководителем уверенно расскажите о группе, изложите намерения выступить на их сцене.


О гонорарах в начале лучше не вспоминать. Когда вы почувствуете заинтересованность собеседника и разговор потечет в положительном русле, начинайте обговаривать условия выступления (наличие аппаратуры, гримерки, размеры сцены) и оплаты (не бойтесь если в начале сценичной карьеры, придется поработать несколько раз безвозмездно). Бывает, что администрация не против выступления, но с условием выкупа билетов, - подумайте под силу ли вам это. Возможно, в клубе пожелают предварительно ознакомиться с вашей демо-записью - тогда будьте готовы предоставить ее. И вот, когда вы окончательно договоритесь с клубом, начинайте готовиться к выступлению.


Тщательно отрепетируйте программу. Продумайте для всех участников группы сценические образы. В день Х прибудьте на место пораньше. У вас должен быть как минимум час в запасе. Поверьте, в клубах также случаются форс-мажоры, кто-то может заболеть или опаздывать на свой выход, программа в любой момент может измениться. Чтоб никакие перемены в сценарии вас не застали врасплох и вы смогли отдохнуть с дороги, загримироваться, настроить аппаратуру, надеть костюмы и попросту не дёргаться - приезжайте заранее. Выйдя на сцену, подключите все инструменты и старайтесь вести себя расковано. Выкладывайтесь на 100%, пойте, танцуйте как делали это на лучшей репетиции, ведь гости вечера ждали вашего выхода.

Читайте также:



  • Как курить кальян на фруктах Как курить кальян на фруктах

    Кальян на фруктах имеет более хороший вкус и аромат и намного приятнее, чем обыкновенный кальян....

  • Знакомимся в клубе Знакомимся в клубе

    Как известно, цель посещения ночного клуба – это не только приятное и веселое провождение...

  • Закрытые клубы Закрытые клубы

    Зарождение клубной культуры на просторах нашей страны началось относительно недавно. Ночные клубы...

  • Девушки ди-джеи Девушки ди-джеи

    За, не самую большую, историю существования клубной индустрии и ди-джейства в частности, у...

  • Вход в клуб, парковка, охрана Вход в клуб, парковка, охрана

    Множество развлекательных клубов имеют небольшую парковку для автомобилей. Кроме этого, есть...