Девушки ди-джеи

Девушки ди-джеи

За, не самую большую, историю существования клубной индустрии и ди-джейства в частности, у абсолютного большинства любителей такого жанра сложилось мнение, что ди-джеем может быть лишь мужчина. Но что делать, если вы хотите стать настоящим ди-джеем, а родились девушкой? К счастью, в наши дни у вас есть такая возможность. Толи мир изменился, толи женщины стали смелее, но в сфере клубной музыки уже успели прославиться многие девушки. Среди них, известные под псевдонимами - Lisa Lashes, Anita Sarko, Teri Bristol, Smokin Joe, Sister Bliss и многие другие. Они талантливы, знамениты и имеют своих поклонников. Поэтому - дерзайте!
А наши советы помогут вам стать профессионалом в этом нелегком деле.


Первое - вы женщина, пользуйтесь этим. Как уже было сказано, женщины ди-джеи в мире есть, но их не так много, как мужчин. Плакат на афише, на котором изображена девушка ди-джей, привлечет гораздо больше внимания и заинтересует большее количество людей, особенно мужчин, к вашей персоне.


Второе - будьте активны. Если вас еще не приглашают работать ди-джеем, значит, вас еще не заметили. Устройте свою вечеринку со своими развлечениями и мероприятиями и вас заметят, будьте уверенны!


Третье - готовьтесь к более строгим оценкам. Парни у ди-джейского пульта более привычны для людей, их почти не замечают за аппаратурой. Но зрители, увидав вас за пультом, начнут более внимательно прислушиваться к вашей музыке, ведь девушка-ди-джей это необычно. Ваши помощники будут вас пытаться научить чему-то, что-то подсказать. Покажите всем, что вы все знаете и можете сделать сама, без чужой помощи, а главное - можете сделать это не хуже, а то и лучше других!


Четвертое - будьте в курсе дела. Вы должны знать о новинках в вашей сфере. Когда разговор зайдет в обсуждение какого-либо оборудования, вам стоит показать все, что вы о нем знаете. Свою аппаратуру нужно знать, уважать и любить.


Пятое - покажите свою музыку, а не себя. Чтобы люди оценивали не вас, а вашу музыку и умение контактировать с залом, можно одеваться специально невзрачно, как это делала одна девушка-ди-джей, вскоре прославившаяся. Но никто не станет запрещать вам одеваться красиво, ярко и сексуально. Только с этим важно не переборщить, ведь вы хотите стать девушкой-профессиональным ди-джеем, а не стриптизершей.


Это лишь некоторые аспекты, которые помогут в вашем начинании. Успехов вам!

Читайте также: