Как сделать тяжелый дым

Как сделать тяжелый дым

Как создать на домашней вечеринке атмосферу удивительного праздничного шоу? Как сделать своими руками генератор тяжелого дыма, пользуясь при этом лишь теми материалами, которые найдутся дома у любого человека? Для этого потребуются старый утюг в рабочем состоянии, который будет не жалко использовать для такого эксперимента, два алюминиевых контейнера, фольга или герметик, мелкие камушки, пластиковая бутылка, вентилятор, жидкость для дым-машины.


Суть предельно проста: поставьте утюг на самую большую мощность и поместите на дно контейнера так, чтобы гладящая поверхность была снизу, но не включайте. Сбоку контейнера проделайте дырку сверлом для того, чтобы вывести шнур, и заделайте её фольгой. Сам утюг закрепите, засыпав сверху мелкими камушками, которые легко собрать на улице.


Далее, приступайте к созданию капельницы – разрежьте пластиковую бутылку пополам, налейте в неё воды, а дно проткните иголкой. Так вы сможете проверить интенсивность подачи воды. Взяв второй контейнер, проделайте в нём отверстия так, чтобы при соединении контейнера с дном бутылки эти отверстия совпадали.


Вместо вентилятора разумно будет использовать компьютерный кулер. Его нужно приложить ко дну второго алюминиевого контейнера, обвести карандашом и вырезать отверстие чуть меньше разметки, затем приклеить туда кулер. При необходимости дырочки также можно заделать фольгой. Для включения кулера зачистите оба его провода и прикрепите их изолентой к двенадцативольтовой батарейке. Изолента поможет путем приклеивания и отклеивания соответственно включать и выключать устройство.
Далее, требуется соединить два контейнера дном друг к другу так, чтобы контейнер с кулером находился сверху. Проверьте вентилятор, чтобы он дул наружу, а не вовнутрь. В ином случае просто переверните его другой стороной вверх и закрепите повторно. Убедитесь в том, что всё сделано согласно инструкции – дырки в дне контейнера совпадают с дырками в бутылке-капельнице, все отверстия заделаны, а кулер работает исправно. Теперь можно приступать к самой важной части мероприятия – включайте утюг, выставленный на полную мощность, а в бутылку наливайте жидкость для дым-машины. Если у вас всё получилось правильно, что в течение нескольких секунд из вентилятора пойдёт дым.

Читайте также: