Работа ночных заведений: мнения, предложения

Работа ночных заведений: мнения, предложения
Ирина Александровна, пенсионерка 63 года
-Я категорически против того, чтобы наши дети, внуки посещали такие заведения. Несовершеннолетним не место в развлекательных заведениях, тем более там, где есть алкоголь. Мы сами побуждаем детей к разврату, ведь куда ни глянь кафе, бары, киоски, магазины, которые продают пиво, водку, сигареты. Никто не обращает внимания, кто покупает, зачем, неужели кто-то из продавцов был бы доволен, если бы его ребенок покупал спиртное и распивал рядом с магазином.

Ольга, домохозяйка, 34 года
- Я против запретов клубов и ограничений для них. Это абсолютно неразумно. Если у человека праздник, день рождения, или какое-то выдающееся событие, и хочется это с друзьями отметить по полной программе, то что, до 24:00 и спать? Это просто смешно. Гораздо мудрее было бы обязать владельцев развлекательных заведений поставить на входе охрану, и выделить, хотя бы один патруль от милиции, для проверки, чтобы не пускать в клубы детей. И штрафовать нарушителей.

Сергей, военнослужащий, 38 лет
-Зачем ограничивать заведения торговли? - Не понимаю. Считаю, что в городе должно быть хотя бы по одному круглосуточному торговому заведению на микрорайон. А на счет развлекательных заведений, то согласен только в том случае, если конкретное развлекательное заведение расположено в непосредственной близости к жилым домам и нарушает спокойствие в ночное время. Думаю, никому бы не хотелось, чтобы ему ночью музыка под окнами играла. Поэтому не нужно все заведения равнять под одну гребенку, а каждое рассматривать по отдельности.

Александр, менеджер, 28 лет
-Ночные магазины нам нужны! Что за цивилизация, в конце концов? Возвращаемся к советскому союзу? А проблема не в учреждениях, а в родителях, которым глубоко наплевать на поведение своих детей... Если родители не могут справиться с воспитанием своих детей, то это их проблемы... Вот если бы родителей детей, разбивших бигборд, повредивших дорожные знаки, заставили оплатить ремонт, моральный вред, то дети долго бы сюда не лезли... А то понакупают детям мобилок, компьютеров и так далее, дадут деньги на дискотеку, а детки и думают, что они всесильны и их родители тоже...

Сергей, слесарь, 50 лет
-Мои дети в свое время посещали различные кружки, а потому времени ходить по улице, заниматься хулиганством не было. Сегодня так же воспитываю внуков, ребята посещают секцию по футболу, а девочки – секции по спортивной гимнастике и танцам. Считаю, что поведение ребенка зависит от воспитания в семье, примера родителей и родных. Главное уберечь от влияния плохих компаний и друзей.

Светлана, продавец, 30 лет
-Дело в том, что должно быть всему свое время... Ребенок в 15 лет не должен ходить по ночному городу и искать себе приключений... Родители сами побуждают детей к разврату, пожалуй, того не осознавая. Дают немалые средства, а те ни в чем себе не отказывают, покупают спиртное, сигареты, посещают развлекательные заведения. И что тогда, думаете, кто-то им откажет в продаже того, что запрещено.

Виктория, студентка, 23 года
-Кстати, хотелось бы услышать мнение юристов, имеют ли такие ограничения какое-то законное основание. Не противоречит ли это ограничение Конституции? Хотелось бы услышать мнение профессионалов. Как-никак человек же платит какие-то налоги, лицензии и т.д. (Имею в виду владельцев дискотек, кафе, магазинов), как можно ему запрещать торговать?

Татьяна Петровна, педагог, 43 года
-Конечно, нужно ограничить работу ночных заведений. Ведь посмотрите, основную часть посетителей составляют дети, родители которых зарабатывают тяжелым трудом деньги, а они, не волнуясь об этом, за вечер тратят почти половину той зарплаты. Хотя многое, зависит от воспитания в семье, поэтому здесь должно быть комплексным воспитания в школе, семье, обществе.

Читайте также: