Мнения горожан Калуша о ночных заведениях города

Мнения горожан Калуша о ночных заведениях города
Чтобы выяснить, что думают отдельные граждане Калуша о работе местных ночных заведений, мы попыталась провести свой маленький опроса. Вот что ответили те, с кем довелось пообщаться.

Антонина Попадюк, начальник управления культуры Калушского городского совета: - Я считаю, что ночные клубы развлекательного типа, где звучит хорошая музыка, проводятся интересные развлекательные программы, должны быть. Есть люди, которые нуждаются в отдыхе после рабочего дня или недели, а кому-то надо где-то пообщаться. Но ночные клубы должны соблюдать порядок, культуру, а не превращаться в учреждения, в которых спаивают, развращают молодежь. В Калуше ночные заведения, где работают с соблюдением этих требований, есть. Но я против того, чтобы там имели место такие шоу, где танцуют стриптиз, эротические танцы. Такое допустимо только в заведениях закрытого типа или на корпоративных вечерах, где собирается публика определенных предпочтений.

Роман К., студент: - Мне приходилось побывать во многих ночных клубах и не только калушских. Я бы выделил два местных заведения клубного отдыха - «Винтаж» и «Башня». Про «Винтаж», который открылся в январе этого года, могу сказать, что там мне пока нравится. Нормальное световое оформление, музыка. Неплохой контингент посетителей, что, например, не скажешь про «Аврору». Недавно туда зашел, там тусовались только малолетки навеселе. Но и в «Винтаж» есть свои минусы. О них говорить не буду, лишь отмечу, что вход дороговат.

Константин, сотрудник управления труда и социальной защиты населения: - Ничего плохого я в открытии такого заведения, как «Винтаж», не вижу. Это вполне приличное, культурное учреждение. Хорошая музыка, которая нравится всем. Посетители, которые сюда приходят, бывают разного возраста и социального статуса, но ведут себя довольно воспитанно, культурно. Правда, цены там немного кусаются, потому что они такие же, как в клубах Ивано-Франковска, Львова. Запомнилось мне мероприятие, на которое могли прийти родители с детьми. Проходил днем, с 15-й до 18-ти часов. Дети себе развлекалась, а взрослые общались, пили коктейли, соки.

Владимир, работник частного предприятия: - Считаю, что ночные клубы не нужны. Они развращают молодежь. Отдохнуть можно, слушая концерт классической музыки или просматривая хороший фильм. Хотя, к сожалению, в Калуше нет ни кинотеатра, ни заведения, где бы концерты классической музыки организовывали. Но многие мои знакомые ездят в Ивано-Франковск. Я бы лучше пошел в ресторан, где играет живая музыка, чем отправился бы смотреть в ночном клубе на то, как раздеваются девушки. А еще меня настораживает само название заведения – «Винтаж». Насколько я знаю, есть такой наркотик винт. Может там и этот «винт» распространяют?

Заметка: отели в паттайе - жемчужине Восточного побережья Таиланда, одном из самых популярных курортов. 20 лeт тoмy нaзaд толькo тaйцы дa нeкoтopыe eвpoпeйцы, paбoтaющиe в Taилaндe, знaли o cyщecтвoвaнии нe6oльшoй pыбaцкoй дepeвeньки.

Читайте также: