Топ лучших ночных клубов мира

Топ лучших ночных клубов мира
1. Клуб Cielo, расположенный на улице Нью-Йорка является одним из самых популярных музыкальных заведений современной публики. Странно, но территория данного клуба может вместить всего 300 человек, что является довольно небольшим показателем для современных ночных клубов. Отличительная черта Cielo – отсутствие даже намёка на светомузыку, единственное, что предоставляет клуб – полная темнота, но это не мешает данному заведению оставаться одним из популярнейших, так как здесь играют исключительно известные ди-джеи и мировые знаменитости.

2. Клуб Berghain, расположенный в Берлине считается одним из популярнейших не только в Германии, но и на территории Европы. Отличительная черта данного заведение – его расположение, так как клуб находится в здании заброшенной электростанции. Снаружи обстановка около клуба может немного шокировать, но внутренняя обстановка заставляет понять, почему данный клуб настолько популярен.

3. Клуб Crobar, расположенный в Чикаго, является первым музыкальным заведением, который разместился в здании исчезнувшего театра. Хотя в наше время многие клубы размещаются в старых театрах, именно Crobar является родоначальником данной тенденции. Внутри клуба устроен огромный танцевальный зал с длинной барной стойкой, а также есть ресторан с живой музыкой, на стенах зала можно заметить небольшие балконы, которые остались со времён существования в данном здании театра.

4. Клуб Fabric, расположенный в Лондоне считается лучшим в Англии и одним из популярнейших в мире, несмотря на приличный возраст данного заведения, клуб проводит вечеринки на протяжении десяти лет. Выделяют данный клуб среди множества конкурентов знаменитая вибрирующая танцевальная площадка и ди-джеи, среди которых исключительно знаменитости.

5. Клуб Space, расположенный на Ибице, рассчитан на две тысячи человек. Размесился клуб на территории заброшенной парковки. Отличительными чертами клуба является специальный коридор, выполненный в виде туннеля, а также стены клуба, которые полностью обшиты светодиодными панелями, позволяющими менять цвет танцевального помещения.

Читайте также: