«Мы с друзьями напиваемся еще до входа в клуб ...»

«Мы с друзьями напиваемся еще до входа в клуб ...»
Наш корреспондент прошелся львовскими ночными клубами. Бывало у вас такое, что сидишь вечером, скучно, а спать еще не хочется? Берешь мобильный, звонишь друзьям и предлагаешь: «А давай сходим в ночной клуб!». Ночных клубов во Львове много. Среди культовых - Millennium, Metro, Fenomen, Mi100, Picasso и ZanziBar, Gallery, Fashion club. В этот список также можно отнести выставочный центр Lemberg. Там, кроме обычных выставок, часто проводят дискотеки и концерты. Цены за вход в такие заведения - от 30 до 100 грн. с человека. Все зависит от дня недели, популярности вечеринки и пола посетителя. Например, в Metro вход для девушек до 22.00 свободный. А в воскресенье по студенческому пропускают всех бесплатно.

Фейс-контроль во всех клубах примерно одинаков. Тех, кто выглядит еще по-детски, или если выпил лишнюю рюмку, скорее всего, охрана не пропустит. С дресс-кодом меньшие проблемы, исключение составляет лишь спортивная одежда, которую вы не встретите ни в одном клубе. Например, в клубе «Лайм» на Пасечной, даже вход в кроссовках не разрешается... Другая ситуация, если происходит тематическая вечеринка, тогда условия внешнего вида согласовываются заранее. В Ми100 в свое время происходили так называемые «Пляжные вечера», куда пропускали даже в купальниках и плавках, а танцпол был посыпан толстым слоем песка.

Выбор напитков в ночных клубах намного больше, чем выбор блюд. Их стоимость зависит от клуба. Самыми популярными алкогольными напитками являются: водка, пиво и коктейли. Хотя для любителей чего-нибудь покрепче есть выбор среди различных марок виски, текила и абсент. По цене, то для студенческого кошелька даже пиво является дорогим - в среднем 15 гривен. «Мы с друзьями напиваемся еще до входа в клуб. Берем несколько бутылок и идем в парк, все это разливаем и заходим в клуб еще относительно трезвыми, чтобы охрана не заметила», - делится опытом Тарас с Сихова. Вот такую методику произвели наши «высокоразвитые» головы, потому что покупать 50 граммов водки (неизвестно какого качества) за 10 гривен не всем по карману.

Читайте также: