Как организовать опен эйр

Как организовать опен эйр

Для того чтобы организовать добротный опен эйр и не сесть в лужу, необходимо знать историю этого мероприятия. Узнав и изучив это, вы извлечете массу уроков избежания ошибок. Немного истории: расцвет опен эйров пришелся на 1980 годы на острове Ибица.


Первым делом необходимо выбрать концепцию вашего мероприятия, скажу проще, выбрать то, что вы хотите видеть. Это самое главное, именно от этого будет зависеть ход ваших мыслей и действий, а также приглашенные гости, спонсоры и гонорары. Чтобы не было проблем с властью, необходимо заранее согласовать свое желание провести данное мероприятие. Для того чтобы это сделать, необходимо в муниципалитет подать заявку на проведение опен эйра. Также не забудьте согласовать примерное количество человек и, конечно же, время и место проведения.


Если вы не хотите допустить массу ошибок, а также воплотить все свои пожелания и запросы в жизнь, то я советую вам обратиться в event-агентство (агентство по устроению праздников). Да, пусть придется немного раскошелиться, но опытные и знающие люди не подведут.


Но если нет такой возможности, то возьмитесь самостоятельно. Опен эйр проводится на открытом воздухе, поэтому заранее знайте, прогноз погоды, чтобы не случилось беды. Если прогнозируют дожди, то отменяйте и переносите мероприятие. Обязательно установите тент, ибо всю электронику и всевозможную аппаратуру надо держать вдали от солнца и влаги.


Безопасность - превыше всего. Заранее дайте знать пункту скорой медицинской помощи и полиции о проведении мероприятия, а если есть возможность, то заключите договор с охранными агентствами, не скупитесь на установлении турникетов и заграждений, чтобы не было возможности выбраться на сцену. Найдите территорию, которая будет удовлетворять количеству человек, чтобы не было давки.


Было бы очень хорошо, если будут спонсоры, которые оплатят, например, воду всем участникам. А чтобы их отблагодарить, разместите их баннеры на видных местах, а также можно указать на буклетах и другой полиграфической продукции.


Обязательно привлеките внимание людей, которых вы хотите видеть. Допустим, если у вас спортивные соревнования, то дайте объявления на формах людей, которые любят спорт; а если же вы проводите дискотеку, то социальные сети и танцевальные школы придут вам на помощь.

Читайте также: