Как открыть женский клуб

Как открыть женский клуб

Социальные сети, повсеместно проникшие в нашу жизнь, создают лишь иллюзию общения и не могут его заменить. И всё больше людей испытывают острую и постоянную нехватку живого человеческого общения. Особенно это касается женщин. Решением этой проблемы может быть открытие женского клуба.


Для начала нужно определить, какие задачи и цели вы ставите перед собой, открывая подобную организацию. Интересы женщин очень многогранны и разносторонни. Одну интересует рукоделие, другая - фанатка кулинарии, а третьей хочется научиться исполнять танец живота. Не стремитесь объять все сферы женских интересов. Лучше определитесь с несколькими направлениями и тщательно продумайте, как именно вы будете их развивать. Будут ли это мастер-классы по какому-то виду ручной работы или обсуждение какой-то темы, волнующей многих - вам решать. Помните одно - любое мероприятие должно иметь чёткий продуманный план.


Расскажите о своей идее своим подругам и родственникам и предложите им стать членами клуба. Не огорчайтесь, если кто-то сразу не проявит желание вступить в клуб. Возможно, он сделает это позже и даже приведёт с собой новых членов.


Используйте социальные сети для того, чтобы распространить информацию о вашей организации. Создайте группу, в которой будете подробно рассказывать о всём, что происходит в вашем клубе. Выкладывайте в ней фото и видеоотчёты мероприятий, которые у вас проходят. Люди, вступившие в вашу группу, непременно захотят вступить и в клуб.


И, конечно же, вам будет необходимо место для встреч. Первое время это может быть квартира, но с увеличением количества участников и масштабности мероприятий, вам понадобится более просторное помещение. Расходы на его аренду можно компенсировать членскими взносами.


Соберите всех тех, кто проявил желание вступить в клуб. Ваша встреча должна пройти в комфортной дружественной обстановке, где все смогут познакомиться друг с другом и, возможно, уже подружиться. Расскажите, какие мероприятия вы хотели бы провести в ближайшем времени, обсудите организационные вопросы. Больше узнать об участниках клуба и их интересах помогут анкеты. Обязательно прислушивайтесь к мнению каждого члена клуба, и все решения принимайте сообща. Это поможет вашему клубу стать излюбленным местом отдыха и встреч.

Читайте также: