Как танцевать девушке в клубе

Как танцевать девушке в клубе

Танец – это не только язык тела, но и души. Танец приносит нам массу положительных эмоций. А соблазнительный танец девушки доставит удовольствие не только самой исполнительнице, но и наблюдающим людям. Если вы не являетесь профессиональной танцовщицей, то проявить себя в танце на сегодняшний день дают возможность только различные ночные развлекательные заведения (клубы).


Так как же надо танцевать в клубе, чтобы чувствовать себя уверенно и суметь привлечь восторженные взгляды? Ответ прост – нужно быть естественной и раскрепощенной. Но как этого добиться?


Для начала, потренируйтесь дома перед зеркалом. Отработайте понравившиеся вам движения, доведите их до совершенства. Потанцуйте частями вашего тела по очереди: руками, грудью, тазом, животом, ногами. Прочувствуйте каждую часть вашей фигуры в отдельности. Подвигайтесь в разном темпе, внимательно слушайте музыку. Медленные движения сделают ваш танец более манящим и сексуальным, быстрые же добавят энергии и драйва.


В качестве наглядного пособия можно воспользоваться телевизионными клипами и обучающими видеороликами. В клипах можно проследить модные тенденции современного танца, а в видеороликах просмотреть выполнение движений в деталях. Только не увлекайтесь подражанием и точным копированием, ведь танец – это проявление вашей индивидуальности. Танцуйте дома при любом удобном случае. И заряд положительной энергии получите, и отточите отработанные навыки.


Теперь смело можно идти в клуб. Если ваша цель на сегодня – весело провести время в кругу друзей, то можно выбрать одежду и обувь поудобнее. Если же цель иного характера, то нужно учесть возможности вашего наряда в танце. На танцплощадке расслабьтесь, настройтесь позитивно и двигайтесь в такт музыки. При этом постарайтесь не мешать остальным и, конечно, не выкладывайтесь сразу на 100 %. Увеличивайте темп и сложность движений постепенно.


А вообще, танцуйте непринужденно, попробуйте быть чувственной, и тогда танец получится естественным и гармоничным. Ведь как гласит известная народная мудрость: если умеешь говорить – умеешь и петь, если умеешь ходить – то умеешь и танцевать.

Читайте также: