Как устроить вечеринку на Новый год

Как устроить вечеринку на Новый год

Новый год - это праздник семейный. Однако иногда все же хочется организовать веселую, шумную вечеринку с друзьями, приятелями, да и просто коллегами с места работы! Тем более новогодние заботы, хлопоты - самые приятные в году.


В самом начале организации вечеринки нужно продумать место проведения. Необходимо своевременно зарезервировать зал кафе, ресторана или помещение целиком. Это очень важно сделать за два-три месяца до торжества, так как позднее выбор может быть и не такой богатый. Немаловажную роль играет оформление помещения. Обязательный атрибут - символ наступающего года. Как правило, при заказе целого ресторана в стоимость будет включено и соответствующее оформление залов.


Второй шаг - составление списка гостей. Он поможет оценить масштабность празднования, количество еды, напитков. Очень красивый жест - рассылка приглашений гостям, но можно и проще: просто предупредить гостей лично, по телефону, письмом на электронную почту.


Не менее важно продумать наполнение праздничного стола. Конечно, вечеринка - это не только посиделки за столом с различными яствами, но, согласитесь, никто из гостей не должен чувствовать себя голодным. Необходимо составить меню, учитывая при этом пожелания гостей, как в алкогольных напитках, так и в закусках. Оформить праздничный стол можно особенным образом, например, сложенными фигурками оригами.


Лучше всего заранее определиться с музыкой, подарками и, конечно же, конкурсами, ведь вечеринка считается состоявшейся, только если она прошла весело, задорно! Можно пригласить профессионального ведущего, а также всеми любимых Деда Мороза и Снегурочку, которая будет раздавать новогодние подарки. Может быть, даже кто-то из знакомых захочет ими нарядиться!


В самом конце мероприятия обязателен красочный фейерверк, который подарит гостям отличное настроение! Можно пойти по более легкому пути: нанять профессионалов, которые займутся подготовкой торжества. Большую часть новогодних хлопот они возьмут на себя. Обычно компании, которые занимаются подготовкой таких мероприятий, сами оформляют место проведения праздника, предоставляют ведущих, подбирают музыкальное сопровождение. Вам остается только выбрать ресторан или кафе.

Читайте также: