Создание вечернего макияжа

Создание вечернего макияжа

Для выхода в свет у настоящей девушки всегда должны быть стильные яркие наряды, сногсшибательная обувь и бижутерия. Само собой, все это требует дополнения интересной прической и вечерним макияжем. Не так и важно, что именно запланировано на вечер – свидание с любимым человеком, встреча с подругами или поход в клуб – выглядеть потрясающе нужно при любых обстоятельствах.

Приступим к созданию яркого макияжа. Кожу лица и шеи очистим тоником или косметическим молочком. При желании и некотором количестве времени в запасе можно сделать тонизирующую маску. Тональную основу под макияж наносим с помощью спонжа. Выровнять тон необходимо, даже если кожа в хорошем состоянии, это сделает макияж стойким. Если же несовершенства все же есть, тон скорректирует их. Для более тонкой корректировки мелких недостатков лучше использовать специальный карандаш-корректор. У линии роста волос и на шее нужно с особой тщательностью нанести и растушевать тональную основу. Оттенок тональной основы не должен совпадать с цветом лица, выбирайте оттенок либо чуть светлее, либо чуть темнее.

Рассыпчатую пудру наносим на лицо широкой пушистой кистью. Особое внимание уделяем Т-зоне (нос, подбородок и лоб). Именно эти участки лица часто нуждаются в устранении жирного блеска. По правилам пудра должна быть чуть светлее тона, а для вечернего макияжа можно позволить себе пудру с мерцающими частицами.

Приступим к макияжу глаз. Линию бровей выделим тенями или карандашом. На верхнее веко для пущей устойчивости макияжа наносим тональную основу. На участок века под бровью, а также во внутренний уголок глаза наносим светлые тени, а у внешнего края глаза и на складку века – темные тени. Явную границу двух оттенков растушевываем кисточкой.

Для большей яркости макияжа можно подчеркнуть разрез глаз, воспользовавшись жидкой подводкой или черным карандашом.

В 2–3 слоя нанесем тушь на верхние и нижние ресницы. При желании ресницы можно предварительно завить специальными щипцами. Для вечернего макияжа можно воспользоваться цветной тушью.

Контур губ подчеркнем с помощью карандаша. Его оттенок обязательно должен соответствовать цвету губной помады. Помаду наносим в один слой, после этого можно промокнуть губы бумажной салфеткой и нанести еще слой помады.

Завершенность нашему образу придадут румяна. Их наносим на скулы кистью в несколько приемов.

Читайте также: