Клубные танцы: как их танцевать

Клубные танцы: как их танцевать

Чтобы движения в вашем танце выглядели красиво и грациозно, вам необходимо вслушаться в музыкальный ритм. Отвлекитесь, не думайте как нужно или как правильно танцевать в клубе, будьте уверенны в себе, полностью расслабьтесь. Используйте принцип музыканта, который перед тем, как что-то исполнить настраивает свой инструмент, так и вы настройтесь на музыкальный ритм, почувствуйте его и вы будете двигаться ему в такт. Не желательно начинать с быстрых, резких и импульсивных движений, иначе вы в скором времени выдохнитесь и сил протанцевать до утра уже не останется. Следует разогреть свои мышцы, чтобы движения в вашем танце смотрелись красиво. Почувствуйте каждую точку вашего тела, и тогда вам будет легко и непринуждённо двигаться в танце. Суть клубного танца в этом и заключается, чтобы двигаться свободно и раскрепощённо. И, конечно же, стоит соблюдать рамки приличия, вульгарность здесь неуместна. Если есть желание выглядеть сексуально во время танца, то танцуйте так, чтобы это было скрыто, а не откровенно, это будет выглядеть на много эффектней.


Импровизируйте, это поможет сделать ваш танец более неповторимым и стильным. С помощью пары, тройки простых и не сложных движений создайте несколько разных танцевальных комбинаций. Во время танца оглядитесь вокруг, рядом с вами обязательно должны быть профессионалы в танце. Обратите на них внимание, возможно, вам понравятся их движения, и вы сможете их повторить.


Станьте оригинальными и красивыми! Достаточно просто обратить своё внимание на танцующих рядом с вами людей, их движения наверняка также красивы и интересны и вы можете их включить в свой неповторимый танец. Для того чтобы эффектно и оригинально исполнять клубные танцы, вашему телу необходима гибкость и отличная пластика. Необходимы занятия фитнесом или зарядкой, а если вы ведёте сидячий образ жизни, малоподвижны и всё-таки отважились, как следует оторваться на танцполе, то, боюсь, вы не сможете произвести желаемого эффекта и впечатления. Но чтобы этого не произошло, займитесь любым видом спорта, который придаст вам лёгкость и пластику, и вы увидите, как ваше тело преобразится на глазах. Вы приобретёте жизненный тонус и великолепную физическую форму. Дерзайте, и вы окажетесь на высоте!

Читайте также: