Флейринг - искусство, которому 150 лет

Флейринг - искусство, которому 150 лет

Флейринг (англ. flairing) — это приготовление коктейлей с использованием элементов шоу, то есть свободным стилем как в цирке. Популярность флейринга наступила после появления фильма «Коктейль» с участием Тома Круза в главной роли. Этот вид искусства существует уже 150 лет. По своей сложности его часто сравнивают с боевыми искусствами.


Тренировочная бутылка для флейринга бесшовная и изготавливается из прочного и легкого материала – поливинилхлорида, который хорошо подходит для начинающих. Основные качества такого атрибута – это надежность, гладкая и удобная форма для того, чтобы во время тренировок и работы бармен не порезался. Для проверки на прочность необходимо просто кинуть ее на пол. Если цела – подойдет. Бессмысленно тренироваться с обычными бутылками с недешевыми коктейлями.


Оптимальным вариантом, как по стоимости, так и по удобству является американский Boston Shaker. Обычно он состоит из двух стаканов: мерного и стального. В комплектации не предусмотрено ситечко, так как оно профессиональным барменам и не надо. Ведь искусство бармена заключается в искусстве наливать коктейль через маленькую щелочку в сдвинутых стаканах, что является наивысшим мастерством.


Другой важный атрибут – это стаканы для коктейлей. В идеале, они тоже должны быть противоударными и сделаны из металла. Кроме того, их используют для того, чтобы словить подкинутый кусочек льда, который является основным трюком. Не стоит экономить деньги на качественный инвентарь, иначе это может отбить охоту заниматься флейрингом.


Для начинающего необходимо найти свой образ, стиль, чтобы выгодно отличаться от других. Для этого необходимо создать сбалансированный образ, чтобы быть запоминающимся, и в то же время не переборщить в выборе своего экстравагантного шоу-костюма, так как это может вызвать только смех окружающих. Хороший вкус поможет Вам в этом. Надо отыскать маленькую деталь костюма (шляпу или галстук), чтобы подчеркнуть свой стиль.


Для создания искусного флейринг шоу необходимо очень долго учиться и постоянно тренироваться, оттачивая свое искусство. Ведь не зря говорят, что даже гениальный человек, если он ленив и не прилагает должных усилий на пути к достижению заветной цели, ничего не добьется. Флейрингом надо заниматься только в том случае, если у Вас есть твердое желание добиться ожидаемого результата. Иначе Вы потратите свое время впустую

Читайте также: