Вся правда о ночных клубах

Вся правда о ночных клубах

Большинство людей посещают ночные клубы и хорошо знакомы с их работой. Однако для определенной группы населения такие досуговые учреждения остаются тайной. Мировоззрение обывателей: все ночные клубы схожи – неверно, по крайней мере, потому, что все каждое из них имеет свой особенный интерьер, предлагает посетителям свою подборку музыки, в них ходят провести время разные категории людей. В одних, упор делается на алкоголь в баре, в других - на танцы.


Известны танцевальные клубы, например, техно - и диско-направленности. Техноклуб считается наиболее престижным из-за работы в нем диджея. Однако не прельщайтесь, когда увидите, что диджей крутит не свою музыку, а записанную другими коллегами по цеху.


Дискоклубы распространены более широко. Эти клубы традиционно становятся местом для досуга молодежи тринадцати – двадцати пяти лет, и они соответственно работают лишь до полуночи. А вот техноклубы, в отличие от дискоклубов, работают всю ночь напролет, как того требует их аудитория. В танцевальном клубе, вы никогда не услышите музыки направления техно. Здесь диджей следует своим предпочтениями и мнениям посетителей. Обычно там включают эстрадные хиты, реже рок-музыку, а совсем редко - неторопливую музыку.


Для тех, кто обожает потанцевать и послушать качественную музыку, есть музыкальные клубы. Они являются пристанищем для меломанов самых разных направлений. Наиболее признанной в них является джаз - и рок-музыка.


В настоящее время открыто достаточное число классических клубов. Они балуют своих посетителей отменным чаем, пуншем, иногда белым игристым вином. А на закуску предлагают пирожное и конфеты. Публика здесь размещается на элитных пуфиках и диванчиках в вековых залах, украшенных канделябрами и люстрами из хрусталя. Большая часть гостей этого заведения – люди старшего и среднего возраста. Однако имеются музыкальные клубы для тинейджеров, предпочитающих послушать творчество неизвестных молодых исполнителей. Для этих заведений характерна свободная манера общения клиентов.


Хозяева клубов время от времени устраивают маскарадные гала-шоу или розыгрыши для увеличения спроса. Еще есть клубы для секс-меньшинств. Бытуют мнения, что в них преобладает развратное поведение и беспорядок, в них пристают к любому посетителю. Это не более чем слухи и выдумки.

Читайте также: