Как одеться на ретро вечеринку

Как одеться на ретро вечеринку

Вы идете на вечеринку, где одним и ваших многочисленных желаний, является желание затмить на ней буквально всех? Тогда вам обязательно необходимо совершить экскурс в мир моды прошлого столетия.


Независимо от того куда вы идете (на тематическую вечеринку, или вечеринку просто в духе ретро) вам все равно нужно позаботиться о том, чтобы выдержать свой наряд в единственном стиле. Для этого можно, например надеть платье простого, свободного силуэта, талия которого будет немного занижена, которым Вы создадите впечатление женщины из ''золотых двадцатых''. К подобному платью лучшим вариантом обуви будут остроносые туфли на маленьком каблучке. К тому же женщинам, в которых короткая стрижка можно уложить свои волосы волнами. Ваш макияж обязательно должен быть очень ярким, для этого мы Вам советуем: подчеркнуть свои глаза, выразить свои брови, для этого можно провыщипать их в ниточку (как это делали в 20-е), также можно сделать маленькие, красные губы в форме сердечка.


Если вы ищите наряд в стиле 30-40-х, тогда все что вам нужно сделать, это просто напросто вдохновиться образами таких известных актеров старого Голливуда, как: Джоан Кроуфорд, Рита Хейворт и прочими. Идеальным вариантом одежды считалось простое, но в то же время элегантное платье с открытой спиной в пол, при этом талия находилась там, где она и должна быть. Тогда подобные вечерние платье шили в большей степени из блестящих тканей, атласа и парчи например. В то время в моде был максимализм, люди наносили на свое платье множество блестков, пайеток и стразов, тогда люди были смелы в выборе одежды, но все же при этом почти каждый из них старался не переходить грани разумного. Аксессуаром тогда служили простые шляпки и сумочки, которые должны были совпадать по цвету с самим платьем.


Если вы идете на вечеринку в стиле 50-х, тогда вы должны забыть об pin-up. Помните что 50-е, это в первую очередь время расцвета парижского haute couture, поэтому Ваш образ должен быть по настоящему женственным, утонченным и, конечно же, романтическим. Ваш силуэт должен быть форме "песочных часов". А вот 60-е - время новаторства, ведь именно тогда появился такой стиль, как хиппи. Но, это еще не все, именно тогда девушки впервые начали одевать мини-юбки, которые столь популярны в наше время.

Читайте также: