Ночная жизнь в Стокгольме

Ночная жизнь в Стокгольме

Стуреплан что это? Это то место в Стокгольме, где кипит самая бурная ночная жизнь. Именно здесь сосредоточились все первоклассные ночные клубы, бары и рестораны. Две ночи в неделю с пятниц на субботу и с суббот на воскресенье – это, то время, когда тихие шведы превращаются в кричащую дружелюбную толпу и буквально весь город не спит. Но есть один маленький, но существенный недостаток, и это время работы увеселительных заведений Стокгольма. Как ни странно, но большинство клубов закрываются уже в три часа ночи, и лишь небольшая их часть работает до пяти утра. Бары в Стокгольме в большинстве своем и вовсе работают до часу ночи.


Лучшее место в Стокгольме для тех, кто привык к активной ночной жизни это, конечно же, Бернс. Бернс занимает роскошный особняк прямо напротив Королевского драматического театра. Попадая внутрь, мы видим восхитительный интерьер с изобилием зеркал, множеством хрустальных люстр и огромными окнами с видом на роскошный парк. Бернс – это и отель со множеством баров и своим ночным клубом и рестораном, и концертный зал. Совсем недавно у Бернса появилась художественная галерея-клуб, куда стекаются любители андеграундной электронной музыки.


Еще более звездное и не менее легендарное место Стокгольма это кафе «Опера». Распахнув свои двери в 1980 году, оно сразу же стало самым популярным ночным клубом. Среди его посетителей были такие знаменитости как Мадонна, Дженнифер Лопес, Абба, Роберт де Ниро, Эминем, Спайс Гелс и множество других. Практически все звезды, выступающие в Стокгольме, посещают кафе Опера после концертов или других мероприятий.


В самом центре Стуреплана находится самый гламурный ночной клуб Стокгольма – Стурикомпаниет. Площадь здания, которое он занимает около 900 квадратных метров. Веселье продолжается всю ночь и не утихает до утра на двух этажах в четырех огромных залах. В Стурикомпаниет несколько баров и даже своя VIP-комната, а также великолепный атриум в центре. Здесь всегда играют самые модные хиты и шлягеры.


Молодое поколение Стокгольма предпочитаем ночной клуб Ларой. В его составе три больших бара, вместимостью 300 человек и всегда разнообразная музыка. В летнее время в клубе открывается терраса, где можно отдохнуть вдали от шумного зала.

Читайте также: