Ночной клуб и ресторан в тюрьме

Ночной клуб и ресторан в тюрьме

Не так давно интернет пестрил новостями о том, что в одной из тюрем Венесуэлы был открыт ночной клуб специально для заключенных. Люди, преступившие закон, теперь могут отдохнуть на вечеринке или посмотреть стриптиз. Рассказывали об этом событии родственники и друзья заключенных, которые в ночь открытия заведения могли там присутствовать.

Местные СМИ единодушно считают, что эта тюрьма скоро просто станет домом отдыха для преступников, ведь в ней уже есть и арена для петушиных боев, и огромный бассейн. Более того, газеты пишут, что в этой тюрьме заключенные спокойно могут подкупить охрану и достать через них алкоголь и наркотики. То есть фактически они делают что хотят. В открывшемся ночном клубе преступники могут развлечься «на всю катушку», клуб по своему уровню ничуть не уступает заведениям больших городов. Музыка здесь будет на любой вкус (на вкус «завсегдатаев», конечно же), будет работать и светомузыка. Здесь каждый сможет отдохнуть так, как именно он привык это делать: танцевать или наслаждаться стриптизом.

В своих статьях журналисты шутят, что скоро в эту венесуэльскую тюрьму можно будет попасть, купив туда путевку, а о таком отдыхе, который доступен заключенным, каждый сможет только мечтать. Немногим ранее в СМИ сообщалось, что в одной из тюрем Уэльса открылся ресторан. Работают в нем сами заключенные, но, конечно же, только те из них, кто не нарушал режим и скоро должен выйти на свободу. Так что если вдруг вы решите поужинать в этом ресторане, не бойтесь, официант не окажется серийным убийцей.

Создатели ресторана уверены, что он приносит всем только благо. Во-первых, заключенные смогут психологически подготовиться к скорому освобождению и жизни в обществе. Во-вторых, посетители смогут отведать потрясающие блюда по очень приемлемым ценам. Вдобавок все в ресторане сделано самими заключенными. На территории тюрьмы построена большая ферма и мастерская, в которой изготавливают мебель. Все продукты и даже мебель – труд самих заключенных. Авторы этой идеи также утверждают, что все заработанные деньги они отправляют на благотворительность. Как признаются психологи, работающие с заключенными этой тюрьмы, все происходящее идет на благо их подопечных: они становятся более добрыми и учатся состраданию.

Читайте также: