Как делать фотоотчёты из клубов

Как делать фотоотчёты из клубов

Фотографии, сделанные в клубе очень оживленные, поэтому всегда получаются яркими и интересными, а уж если их автором являешься ты, то добро пожаловать на пьедестал почета и уважения! Если, конечно, ты хоть на среднем уровне обладаешь знаниями в этой нестандартной области съемки. Важный аспект клубного фотографа - внешняя фотовспышка - рассеиватель типа "лопата" (лучше средний размер), для нее необходим режим - ТТЛ и, конечно же, табу на максимальную выдержку, иначе нечеткие, смазанные фото гарантированы. Снимать достаточно освещенные объекты, например, танцовщиц или участников шоу - можно без вспышки. Далее естественно, мы ставим ручной режим и выдержку на 1/60, диафрагму регулируем примерно от 2,8 до 5,6, выставляем число ISO в зависимости от данного освещения, чаще 640 - 1000.


А что делать, если всё-таки очень мало света? Спасет тебя в этом случае точечный экспозамер, особенное его преимущество при портретной съемке людей. Высокая экспонированность на фото бывает при центрально-взвешенном или многозначном замере, а такая не качественная работа с "пересветами" нам не очень подходит, ведь нам нужна ровная световая картинка. Ваша главнейшая задача в клубе заключается в запечатлении красочных моментов, для этого привлекайте как можно больше народа поднятием своей фотокамеры над головой, чтобы желающие запечатлеть себя смогли быстро вас найти.


Общайтесь с желающими сфотографироваться очень вежливо и безотказно, снимайте по несколько раз, если вас об этом попросят, ведь это желание посетителя. Чтобы создать качественный и интересный клубный фотоотчет, вам надо очень активно поработать, снимая обстановку клуба, успевая везде, где только можно, чтобы не упустить хорошие кадры. Клубная атмосфера - это объединение музыки, света, танцев и позитива, а ее составляющими являются бармены, ди-джеи, различные приглашенные гости, завораживающие взгляд танцовщицы гоу-гоу, милые и веселые девушки, посетившие клуб, стильные и активные парни, конечно же, завсегдатаи этого заведения и в первый раз посетившие клуб люди. Возьмите во внимание и различные предметы, отражающие нужную атмосферу: коктейли, процесс их изготовления барменом столики, барные стойки, стильные украшения интерьера клуба.

Читайте также: