Как провести вечеринку в стиле кантри

Как провести вечеринку в стиле кантри

Для тех, кто любит отмечать праздники и семейные торжества ярко и весело, то вечеринка в стиле кантри – это то что вам нужно! Тем более что какому мужчине не хочется побывать в образе смелого ковбоя или гордого индейца, а их очаровательным подругам примерить наряды этого романтического времени.


И чтобы вечеринка не была похожа на «костюмированный бал», а действительно воссоздавала атмосферу, в которой жили первые переселенцы на американский континент – нужно как можно больше узнать о том непростом, но очень интересном времени: просмотреть фильмы, почитать книги, почерпнуть информацию из истории.


Для организации вечеринки вам пригодятся все сведения о быте, интерьере жилья, моде, музыке, традициях и обычаях. И если все это правильно использовать, то и вы и гости словно перенесетесь на несколько столетий назад.


Продумайте интерьер помещения. Подумайте, где будет разворачиваться действо - на ранчо, в салуне, в хижине и сделайте соответственные декорации. Для этого можно использовать деревянную посуду и мебель, сено, одеяла или покрывала в стиле пэчворк, клетчатые скатерти и занавески. Из старой меховой куртки можно даже вырезать «шкуру койота». Но главное во всем соблюдать меру. Усилит эффект присутствия музыка в стиле кантри, джаз и, конечно же, рок-н-ролл.


Но если есть декорации – то должен быть и театр. Значит, вам нужно написать интересный сценарий, в котором будут задействованы все приглашенные. Пусть среди действующих лиц будут ковбои и прекрасные дамы, индейцы и индианки, разбойники и, конечно же, шериф. Желательно, чтобы роль шерифа исполнял тот, кто сможет быть ведущим на празднике. Приглашенные гости должны заранее знать о теме вечеринки и подобрать себе соответствующий наряд.


Подготовьте занимательные конкурсы, игры и викторины. Например: кто самый меткий, кто лучше бросает лассо. Гостям будет интересно соревнование на звание лучшего танцора, или лучшего «наездника» на воздушных шариках. Проведите «дуэль» на револьверах, определите лучшего стрелка из лука и т.п. Можно устроить и командные соревнования. Призы, могут быть, какие угодно: сладкие кукурузные палочки, индийские курительные трубки, табак, кук и стрелы, мешочки с шоколадными рублями, диск с вестерном.

Читайте также: