Закулисье ночной жизни: заработок барменов

Закулисье ночной жизни: заработок барменов
Предновогодний, новогодний и посленовогодний периоды - это бесконечный караван длинных бессонных ночей, проведенных в ночных клубах или, на худой конец, у друзей. В одну из таких ночей, а точнее около полуночи, на телефон одного моего знакомого пришло сообщение: «Бери 200 долларов и большую сумку». Такое СМС не могло не заинтересовать. При разъяснении ситуации оказалось, что ему звонил, друг, который работает барменом в одном из наиболее престижных и дорогих ночных клубов нашего города. По дальнейшим указаниям друга (назовем его Васей), моему знакомому (дадим ему имя Петр) нужно было заехать в один из ближайших супермаркетов и купить на всю сумму крепких напитков. Ну, чего только не сделаешь для друга за хорошие проценты? За час, Петя уже загружал в такси два баула с прекрасным алкогольным разнообразием. Еще полчасика и содержимое двух клетчатых сумок спокойно перекочевало на барные полки пафосного заведения.

Выходные в праздничный сезон в ночных клубах очень бурные. И наши Вася с Петей продали «свой товар», на который потратили 200 долларов, за две ночи. А выручили, как вы уже догадались значительно больше. Чего стоит бутылка коньяка, которую они приобрели всего за 40 гривен, а продали за 250! Ясно, что такое наши счастливчики могли проворачивать не так уж часто, но в тот вечер им повезло: хозяин заведения был в отъезде, а девушка-администратор, выехала решать какие-то свои проблемы, попросив бармена-Васю присмотреть за всем. Вот он и присмотрел.

Таких историй очень много. Существует целые схемы, по которым бармены, официанты, иногда в сотрудничестве с администраторами «надувают» хозяина заведения. Ночной клуб, это, зачастую, удовольствие не из дешевых. Один только вход стоит от 50 гривен до 200, в зависимости от степени «гламурности» злачного городка. Цены на модные коктейли типа «Мохито», «Малибу», «Космополитен» колеблются от 75 гривен и до 300. Итак, ходят туда люди небедные. Однако, это не означает, что они только и думают куда бы потратить свои (или родительские) кровные. Скорее думают, как бы, не потратить. Но получается так, как получается, и вряд ли стоит винить этих самых барменов или официантов, так как владелец клуба делает чуть ли не трехкратную наценку на баре, а заработную плату своим работникам в три раза от средней зарплаты по стране увеличивать не спешит, а хорошей жизни хочется не только владельцу, а всем…

На заметку: женская одежда оптом в москве выполнена в самых интересных стилях, а вариаций кроя и фасонов для крупных людей существует огромное количество, нужно только подойти к этому профессионально, тогда и фигура будет выглядеть стройнее, и настроение всегда будет отличное.

Читайте также: