Концепция ночного клуба и его посетители

Концепция ночного клуба и его посетители
Чтобы приобрести ночной клуб нужно не только иметь немало денег, но и приложить немало усилий, в том числе заниматься подбором подходящего объекта недвижимости на первых парах, а также проверять прибыльность уже в процессе работы. Собственно по этой причине приобретение ночного заведения – это один из наиболее сложных проектов на рынке. Инвестиции тут точно не будут маленькими, а окупаемости нужно будет ждать порой даже не один год. Кроме того, нужно готовиться к тому, что финансовые вливания нужно будет делать снова и снова, так как нужно будет регулярно обновлять внешнюю привлекательность заведения, а также раскручивать клуб.

По статистике около 70 процентов прибыли ночному клубу приносят лояльные постоянные посетители. В связи с этим, ещё на этапе знакомства и побора объекта для приобретения нужно определить имеющуюся и желаемую целевую аудитории данного заведения. От того, на какую именно аудиторию будет ориентирован ваш клуб, на подростков с городских окраин или золотую молодежь, на рокеров или солидных бизнесменов, на представителей традиционной сексуальной ориентации или на секс-меньшинства, зависят музыка, интерьер, цены, напитки и даже уровень обслуживания.

Условно все ночные клуба можно разделить на три большие категории, а именно на дорогие или элитные, демократические или молодежные, а также узкоспециализированные или тематические. Последние заведения, как правило, различаются по музыкальной направленности, это может быть рок-клуб, джаз, поп и так далее. Также бывают отдельные клубы для геев, женщин и так далее.

С учетом всего вышесказанного несложно догадаться, что самая широкая целевая аудитория имеется у молодежных демократичных клубов. В то же время нужно понимать, что успех широкоформатного заведения во многом зависит от музыкального и светового оборудования, вместимости и размеров помещения, а также от объёма рекламы. Если музыка звучит достаточно громко, а ставит её достаточно известный (пусть на уровне города) ди-джей, световое оборудование поражает своей яркостью, а входная плата не превышает 25-50 гривен, при этом на улицах города часто раздают пригласительные листовки с рекламой, то приток посетителей не будет для вас проблемой. Для подобных заведений дизайн интерьера или личность промоутера клуба, не имеет особого значения.

Читайте также: