II фестиваль «Средневековый Хотин»

II фестиваль «Средневековый Хотин»
Западная Украина щедра на разноплановые мероприятия в майские праздники. Одним из них является фестиваль «Средневековый Хотин», который в 2013году будет вторым по счету. Этот фестиваль призван заменить фестиваль Международный исторической реконструкции средних веков под названием «Битва наций», ибо последний «колесит» по зарубежным странам и имеет статус мирового чемпионата по историческим боям.

«Средневековый Хотин» один из самых масштабных праздников Украины в целом. Это исторический фестиваль, который ежегодно собирает несколько тысяч туристов и жителей Украины. В этом году этот фестиваль будет проходить с 9 по 12 мая на территории величественного Хотинского замка, который расположен на берегу Днестра в Черновицкой области. Организаторы фестиваля обещают поклонникам активного и интересного отдыха массу ярких впечатлений и новых эмоций. Гостей фестиваля буду ждать зрелищные конные и пешие бои, а также настоящая осада крепости! «Средневековый Хотин» заставит подскочить адреналин всех присутствующих. Это объясняется предстоящими военными маневрами, поединками и реконструированной осадой с использованием аутентичной техники для осады.

В этом году впервые за историю фестивалей реконструкции истории в Хотинской крепости померяются силой конные бойцы России, Белоруссии и Украины. Это первый фестиваль, который может похвастаться таким достижением. Самым долгожданным станет зрелище под названием «Бой трех столиц».

Уникальность этого мероприятия в том, что здесь передается непривычная, а потому кажущаяся загадочной, атмосфера Средневековья. Участники и гости фестиваля будут обитать в историческом лагере, условия пребывания в котором будут максимально приближены к средним векам. Свои услуги будут рады предложить таверны с приятными ценами и разнообразными угощениями. Также будут проводиться различные мастер-классы, например, обучение различным ремеслам.

После окончания театрализованных действий можно будет сфотографироваться с бойцами в аутентичных доспехах, пройти обучение по стрельбе из лука, посетить историческую ярмарку, попробовать средневековые блюда и познакомиться с особенностями кухни тех лет, а также принять участие в самых разнообразных играх для детей и взрослых.

Любой семье, в которой есть дети, просто необходимо побывать на этом празднике! Прекрасные порывы на фоне удивительной природы никого не оставят равнодушным.

Читайте также: