«Солнечная долина» - элита среди коттеджных поселков страны

«Солнечная долина» - элита среди коттеджных поселков страны
В первых числах марта 2013 года компания «РеалЭкспо» определила победителей среди лучших поселков коттеджей в Украине. Одним из них является и «Солнечная Долина». Этот проект стал призером в номинации «Лучший коттеджный городок элит-класса Украины». Всего в конкурсе принимало участие около шести ста коттеджных поселков. 9 из них получили призовые места в различных номинациях.

Организаторы конкурса, компания консалтинга «РеалЭкспо», Минрегионстрой, и специализированный ресурс загородного строительства приглашали в жюри экспертов в отрасли строительства и активных участников рынка недвижимости, а именно: представителей профильного министерства, девелоперских и строительных компаний, городской киевской администрации и архитекторов. Каждый объект-участник проекта рассматривался в деталях и проходил тщательное оценивание.

К городку коттеджей «Солнечная долина» предъявлялись требования особого характера. Это объясняется статусом элитного жилья, которое должно отвечать всем строгим требованиям этой категории и обладать набором дополнительных характеристик. Проект долины не имеет компромиссных решений. В нем созданы все условия для комфортного и безопасного проживания на высоком уровне. Среди целого ряда альтернативных объектов жюри в третий раз номинировало этот коттеджный поселок.

Расположено сие чудо строительной и дизайнерской мысли на шестнадцатом километре в Романкове по Новообуховской трассе. Архитектурный стиль городка выдержан в строгих пропорциях. В процессе возведения домов были использованы материалы самого высокого качества, современные средства коммуникации и системы, обслуживающие коттеджи.

Изюминкой ландшафта является его ухоженность, оформление подъездов и возведение живых изгородей. Эти стандарты жизни за городом широко распространены в странах Европы. Для повышения комфортности и безопасности пребывания на территории городка предусмотрены следующие меры: видеонаблюдение, ландшафтная и эксплуатационная служба, а также внутренняя инфраструктура. Весь этот комплекс услуг создает невероятно спокойную, уютную и располагающую к отдыху обстановку.

Общая площадь поселка составляет 45 гектар земли. На этом участке разместились сто двадцать девять домовладений, каждый из которых имеет небольшой приусадебный участок (примерно от 12 до 42 соток земли). Территорию поселка выделяет полное отсутствие сеток, ограждений и глухих заборов.

Читайте также: